Стюарт Бакстер: «Сборная России входит в топ-10 мирового футбола»

Главный тренер сборной Финляндии Стюарт Бакстер прокомментировал поражение своей команды в отборочном матче чемпионата мира-2010 от России (0:3), а также назвал российскую дружину одной из сильнейших в мире, передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Мы потеряли очки в очень важной игре. Российские футболисты были быстрее, техничнее, точнее перемещали мяч. Мы же, напротив, часто его теряли, а зачастую нам просто не хватало удачи. Тем не менее, мы пытались отыграться даже после того, как пропустили второй мяч.

Мы играли с двумя центральными полузащитниками, которые должны были доводить мяч до Джей Джея (Юханссона) и Форселла, – Алексеем Еременко и Яри Литманеном.

Конечно, нерадостно проигрывать разгромно на своем поле, но у нас остаются шансы, и мы будем за них цепляться. Главное, что у нас есть программа развития финского футбола, которой мы будем продолжать следовать.

Тони Каллио заметно устал во втором тайме, потому я заменил его на Мойсандера, который проделал большую работу.

Сборная России входит в топ-10 мирового футбола. Мы знали, что ее козыри – физическая мощь, скорость, прессинг. Сегодня мы еще раз убедились, насколько это сильная сборная», – отметил Бакстер.

Посмотреть подробную статистику матча можно здесь.

Популярные комментарии
MaIl89
Удержаться не цель, а средтсво, чтобы идти вперед!
Ответ на комментарий ИКС
главное удержаться там где находимся!
E2-E4
Вот так всегда, если сборная выигрывает - значит что то соперник слабоват... Не тот соперник... Нам бы с бразилией сыграть... Если сборная проигрывает - ну вот, наши уроды играть не умеют... -------------------------- Что то какие то неадекватные коменты... Радоваться нужно раз выиграли!
doggy33
Но на которое обязана выходить сборная из топ-5 :)
Ответ на комментарий Lokos
На которое мы еще не попали
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий