Игорь Макаров: «Жду не дождусь, когда в СКА появятся парни моложе меня»

Нападающий СКА Игорь Макаров рассказал о том, что ему приходится собирать шайбы после раскатки, сообщил, что проблем с адаптацией нет, и прокомментировал поражение от минского «Динамо» (3:4 Б).

– Вот так, в двадцать четыре года оказался самым молодым в команде и теперь шайбы собираю. Непривычно даже. В последнем матче – после раскатки – уже хотел было уйти в раздевалку, а вижу, шайбы некому собирать. Пришлось подключиться. Жду не дождусь, когда появятся парни помоложе.

– Почему команда проиграла матч с минским «Динамо», ведя после второго периода со счетом 3:1?

– Не знаю. Отчасти подкосили удаления. Надо было довести до конца встречу, которая, считаю, была нашей.

– Как адаптируетесь в российской лиге после сезона, проведенного за океаном?

– Нормально, никаких проблем нет. Провел за океаном всего год и очень рад, что вернулся в Петербург. За годы выступления за СКА город стал для меня практически родным. Всех ребят в команде знаю. Даже скучал по Максу Рыбину, Славке Солодухину и другим ребятам.

– Армейцы опять получили почти неделю отдыха и следующий матч проведут только в понедельник. Это хорошо или плохо для хоккеистов?

– Перерывы немного расхолаживают. Лучше играть через день. Хотя тренеры отлично работают с командой в паузах, так что все нормально, – цитирует Макарова «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
__DAVE__
Классный хоккеист! Почему он так мало на площадке времени проводит?
vlad700
«Жду не дождусь, когда появятся парни помоложе», - терпи, Игорь, и молодые материализуются...
srgh
С годами дождёшься... А пока ты вместо Жоры...
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий