НХЛ. «Вашингтон» продлил контракт с Чимерой

«Вашингтон» продлил контракт с 32-летним нападающим Джейсоном Чимерой.

Соглашение рассчитано на два года, вступит в силу в 2012 году, и таким образом, новый контракт Чимеры рассчитан до 2014 года. Зарплата канадского форвада, которая будет учтена в клубной ведомости, составит 1,75 миллиона долларов.

Чимера стал игроком «Вашингтона» в 2009 году в результате обмена из «Коламбуса». С того момента на счету Чимеры 43 (17+26) очка в регулярных чемпионатах НХЛ. В плей-офф прошлого сезона Чимера отметился двумя победными шайбами, в том числе голом во втором овертайме четвертого матча первого раунда с «Рейнджерс».

Предыдущий четырехлетний контракт Чимеры с «Кэпиталс» истекает после ближайшего сезона. По его условиям, средняя зарплата Чимеры составляет 1,875 миллиона доларов в год, сообщает The Washington Post.

Популярные комментарии
Mikuna
Наверняка кого-то будут менять, вопрос кого. В данной связи назревает решение Грин или Уайдман + Лайк или Семин или Чимера на что-то стоящее.
Ответ на комментарий Михаил Зотиков
Конкретно мне не нравится количество краев на следующий год: Овечкин, Семин, Лайк, Кнубл, Брауэр, Уорд, Чимера, на подходе Икин и Кузнецов. Мозаика не сходится.
Михаил Зотиков
Что-то здесь не очень так.
Ответ на комментарий AjaxDesperados
Так, верните ГМГМ образца июля. С учетом того, что его место в 3, а скорее даже в 4-м звене - это перебор. Хендрикс получает на лям меньше, а играет лучше.
as.73
Ну у Кнубла контракт на один сезон на 2 ляма в случае «провальной» статистики с пенсионером Майком расстануться... Может ГМ все же решиться обменять Ладошкина (первый вопрос на кого?)... Второй вопрос - обретут ли Брауэр и Уорд нужную химию в игре с партнерами в новой команде? А ассистент капитана Череп (Чимера) в 3-м - 4-м звене пусть рояли ворочает...
Ответ на комментарий Михаил Зотиков
Конкретно мне не нравится количество краев на следующий год: Овечкин, Семин, Лайк, Кнубл, Брауэр, Уорд, Чимера, на подходе Икин и Кузнецов. Мозаика не сходится.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий