Витор Перейра: «Если бы мы остались в полном составе, результат, конечно, мог быть другим»

Главный тренер «Порту» Витор Перейра подвел итог матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита» (1:3), сообщает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

«Большую часть времени мы играли без важного игрока основного состава. Если бы он не был удален, игра была бы более равная и результат мог бы быть другим.

Игра развивалась своим чередом, в начале мы забили гол, играли неплохо, затем соперник сравнял счет. Во втором счете был сильный прессинг со стороны «Зенита» в связи с тем, что мы играли в меньшинстве. Если бы мы остались в полном составе, результат, конечно, мог быть другим.

Были, конечно, ошибки, ошибки командные. Команда отвечает и за победы, и за поражения. Мы потерпели поражение, но впереди еще есть игры, и мы постараемся продемонстрировать хорошую игру и добиться в этих играх нужного нам результата.

Сейчас трудно сказать, насколь выбыл Клебер, но он получил сильный удар в плечо, и только после медичинского обследования можно будет сказать, на сколько он выбыл из строя.

Почему вы думаете, что мы недооценили соперника? «Порту» всегда играет на победу, в любом соревновании. «Зенит» победил сегодня. Посмотрим, что будет в ответной игре и в других играх .Вчера я говорил, что «Зенит» – сильная команда, поэтому я категорически не согласен со мнением, что мы недооценили соперника.

Мне очень понравилась атмосфера на стадионе, и публика, и боление. Жаль, что игра не проходила в равных составах, а то она могла бы быть еще интереснее. Но атмосфера на матче была поистине лигочемпионская.

«Порту» очень нравится держать мяч, играть в пас, контролировать игру, но сегодня у нас не получилось сыграть так, как мы хотели. Главная тому причина – хорошая игра «Зенита».

Да, у нас было две ничьих в чемпионате, сейчас поражение, но нам нужно готовиться к следующей игре с «Академикой» и снова встать на путь побед», – заявил Перейра.

Популярные комментарии
Aneurysm
1) Клебер никакого удара не получал. Гарик вообще в мяч сыграл, а он упал неудачно. 2) Удалять по-хорошему надо было после первой руки, спасибо скажи Уэббу, пожалел. 3) Гол ваш был из офсайда. 4) Гол наш был чистый. 5) За вышеуказанное еще поблагодари лайнсмена.
ZENABI
Еслибы Зенит забил 6-7 голов, тоже был бы другой результат... А еслиб например, Элтон сошёл с ума и сам себе забил 5-6 голов . . .
Cromeyellow
А вот если бы Фусиле не сыграл рукой, его, вполне возможно, не удалили бы и он, может быть, доиграл бы до конца матча и, не исключено, сделал бы хет-трик, а после этого, вероятно, его позвали бы в Барселону. Но жизнь так несправедлива, что хочется рыдать иногда((
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий