Антонио Колом: «В феврале мне позвонил неизвестный и сказал, что я сдам положительный тест»

Испанский велогонщик Антонио Колом прокомментировал информацию о положительной пробе на эритропоэтин.

«Все это очень странно, пытаюсь разобраться, что могло произойти. У меня нет объяснения, это невероятно, есть много несообразностей.

После «Тура Альгарвы» в феврале мне позвонил неизвестный и сказал, что я сдам положительный тест, и бросил трубку. В марте после «Парижа – Ниццы» мне снова позвонили и сказали то же самое. Это может подтвердить менеджер команды «Катюша» Андрей Чмиль, так как говорил ему об этом, а он – с представителями Международного союза велосипедистов (UCI). Чтобы развеять сомнения, попросили в UCI мои анализы, однако получил тесты другого испанского гонщика, у которого похожее имя.

Я знаю, что ничего не делал, но как могу это доказать? Думаю, что кто-то охотится за мной… или за командой. Это очень странно», – приводит слова спортсмена Marca.

Колом вел переговоры с «Катюшей» по поводу продления контракта до конца 2011 года. Испанец не успел подписать с командой антидопинговое дополнение к контракту, которое налагает большой штраф в случае положительной допинг-пробы.

Популярные комментарии
MUTbKA
Очень остроумный способ отмазаться!
salogiannis
«В феврале мне позвонил неизвестный и сказал, что я сдам положительный тест. Это был мой внутренний голос»
Павел Модзелевски
а может так и было?! ВАДА коммерческой деятельностью занялась.. продажа информации, шантаж, соблюдение интересов влиятельных лиц.. ?!

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий