Руководство «Динамо» потребовало не назначать Игоря Егорова на матчи клуба

Руководство «Динамо» после матча 25-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов» (0:1) выступило с обращением к болельщикам.

«Уважаемые Динамовцы!

Матч «Крылья Советов» – «Динамо» получил широкий резонанс в футбольном сообществе и средствах массовой информации. Решение о проведении игры в непригодных для этого условиях с риском для здоровья участников матча, а также действия судей по ходу встречи вызвали недоумение не только у поклонников нашего клуба.

В связи со сложившейся ситуацией руководство «Динамо» направило официальное письмо на имя президента РФС Сергея Фурсенко с требованием дать оценку решениям бригады арбитров во главе с Игорем Егоровым, дисквалифицировать лайнсмена Александра Кудрявцева на максимально возможный срок за проявление предвзятости и не назначать впредь Игоря Егорова на матчи с участием «Динамо».

Мы будем настаивать на применении самых жестких мер по отношению к лицам, ответственным за вопиющие судейские решения, которые порождают скандалы вокруг нашего клуба и лишают команды очков в турнирной таблице чемпионата России.

Накануне в разговоре с председателем наблюдательного совета «Динамо» Сергеем Степашиным глава РФС Сергей Фурсенко принес извинения за работу судейской бригады на матче «Крылья Советов» – «Динамо», сказав, что боковой арбитр, ошибочно отменивший гол Фернандеса, будет отстранен от работы (срок дисквалификации определит судейский комитет РФС), а также будут приняты соответствующие решения в отношении главного судьи встречи.

От лица председателя наблюдательного совета «Динамо» Сергея Степашина, президента «Динамо» Юрия Исаева и всего руководства клуба мы благодарим наших преданных болельщиков за энергию, которой вы заряжаете команду на протяжении всего нынешнего сезона и, в частности, за мужество, проявленное в критических погодных условиях в Самаре. Впереди решающие матчи второго круга чемпионата страны, ваша поддержка сейчас крайне необходима игрокам и тренерам. Ждем Вас на трибунах «Арены Химки» 1-го октября.

Болейте за «Динамо»! Одна жизнь – одна команда!», – говорится в тексте заявления на официальном сайте «Динамо».

Популярные комментарии
Okhta-Karjala Lamers
а так же в знак протеста против Егорова Динамо просит отменить гол Самедова Зениту на 100500ой добавленной Егоровым минуте
Captain
Ах ты ж вы мои умницы обиженные... А где же вы были, такие слюнявые, 13 июня, после матча с Зенитом, когда тот же Егоров судил? Судил-судил, судил-судил - до тех пор судил, пока на 92-ой не удалил Фазу, а на 96-ой вы мяч не затолкали наконец-то.Что-то тогда я таких слез про вопиющие решения и жесткие меры не припоминаю...
Frankenstein
Егоров, если отстранят, не будет судить матчи, в том числе и «Динамо». Когда(если) вернётся - будет судить там «куда пошлют». Ещё не хватало, чтобы клубы себе арбитров выбирали... ЗЫ: при всём уважении к клубу «Динамо».
Еще 128 комментариев

Еще по теме

131 комментарий Написать комментарий