Александр Бубнов: «Матч «Анжи» с «Тереком» – это не футбол, это комедия»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов, который с недавних пор является заместителем председателя экспертного совета РФС по выявлению договорных матчей, заявил, что матч «Анжи» против «Терека» (2:2) в рамках 25-го тура чемпионата России станет предметом изучения экспертного совета.

«Это был не футбол, а комедия. Не хочу комментировать эту игру. То, как забивались голы, то, как «Анжи» играл в обороне – такого я не видел никогда. Уровень накала, борьбы, стыков, эмоционального состояния был у дагестанских футболистов на несколько порядков ниже, чем обычно. Как результат — собственные болельщики освистали их в конце встречи.

Отдельного внимания заслуживает послематчевое интервью помощника главного тренера Вагифа Садыгова, который оправдывался перед болельщиками за то, что они так плохо играли. Он сказал:«Мы обязательно обыграем Локомотив». Что это значит? Эта команда на порядок сильнее, чем «Терек»? Значит, они будут играть не так, как с грозненцами? А почему нельзя было в этом матче играть прилично?

Меня все это удивляет. Встречу надо изучать, смотреть, анализировать. И я обязательно затрону этот вопрос на заседании комиссии РФС по выявлению договорных матчей», – цитирует Бубнова Sportbox.ru.