Главный тренер «Донбасса»: «Проиграли игру, которая была очень для нас полезна»

Главный тренер «Донбасса» Александр Куликов прокомментировал поражение от «Рубина» (0:2) в матче регулярного чемпионата ВХЛ.

– В первую очередь мне бы хотелось поздравить команду «Рубин» – они выиграли в очень сложной и тяжелой борьбе. Таких игр бывает очень немного в чемпионате.

Что касается нашей игры, то нам помешало сегодня играть то, что у нас осталось всего лишь четыре защитника. Первого мы потеряли в первом периоде, он получил «5+20» до конца встречи, а второго – во втором периоде. Был удален Есипов за недисциплинированное поведение на 10 минут. И мы «накормили» оставшихся защитников очень хорошо. Это первый момент.

Второй – было очень много моментов, которые мы не смогли реализовать. Это еще раз доказывает, что «Рубин» очень прилично выглядит. В прошлом году тюменцы стали чемпионами ВХЛ. За шесть предыдущих игр они пропустили всего лишь четыре шайбы и подтвердили свой статус.

С другой стороны, матч показал, что можно играть до конца, ведь счет был 1:0, и все могло повернуться в одну или другую сторону. Но сегодня мы проиграли. Проиграли игру, которая была очень для нас полезна, – цитирует Куликова официальный сайт «Донбасса».