Дмитрий Ярошенко: «Мне жаль недоброжелателей, которые меня критикуют»

Трехкратный чемпион мира по летнему биатлону Дмитрий Ярошенко считает, что ему вполне по силам успешно отобраться в сборную России на зимние этапы Кубка мира.

«В Чехии все сложилось хорошо. Я плодотворно поработал на сборе перед чемпионатом мира. Там у меня было отличное самочувствие. Не рассчитывал, что буду бороться за первое место, но надеялся навязать борьбу.

Никому ничего не хотел доказывать. Не хочется тратить на это силы и эмоции. У меня достаточно сил и опыта выступать на высоком уровне. Когда я только приходил в сборную, нужно было молодежи напрягаться и стараться потеснить ветеранов. Сейчас все наоборот. Ну что поделать... Прежде всего мне хотелось порадовать тренеров. Во время дисквалификации я наблюдал за их работой и понял, что от спортсмена обязательно нужна отдача и удовлетворение.

Мне жаль недоброжелателей, которые тратят свои нервы и силы на то, чтобы критиковать Ярошенко. Собачка лает – караван идет. Мне безразлично их мнение. Большинство людей все-таки болеют, верят, желают успехов. Их поддержка очень важна.

Наверное, сейчас команде после травмы Черезова нужен дядька-наставник. В свое время я нуждался в Сергее Рожкове – после ухода Ростовцева и Драчева. Всегда необходим лидер, который поведет за собой и будет добиваться стабильных результатов», – рассказал Ярошенко в эфире программы «Неделя спорта».

Популярные комментарии
начинающий любитель
Главное, чтобы эту мотивацию не спустили на тормозах. Дядька, конечно, сборной нужен. Но на первых порах эта роль Диме не подойдет. Репутацию надо снова зарабатывать. А ему сначала надо в эту сборную попасть. Жаждущих занять место Чудова и Черезова ох как много! А выступление на КМ для них пока дело второе. Так что Дима сцепи зубы и сражайся дальше! «Мне жаль недоброжелателей, которые тратят свои нервы и силы на то, чтобы критиковать». Не страшны ЭТИ критики. Они говорят открыто. Страшны те, кто в глаза говорит одно, а за глаза прямо противоположное. Особенно, если эти вторые имеют решающий голос при отборе в сборную.
Принцесса цирка
Судьба даже отблагодарила его в виде болезни Чудова и травмы Черезова __ Травма Черезова - подарок для Ярошенко? Ну-ну ) Не могу не согласиться с пряником, рано Дима хорохорится. Такие вью после успешного сезона надо раздавать, а не после пары успешных гонок.
Ответ на комментарий Медведь-адекват
Ярошенко поставил перед собой вполне нормальные цели. Судьба даже отблагодарила его в виде болезни Чудова и травмы Черезова, облегчив отбор в сборную. Сейчас он может стать там вторым-третьим номером с отличными шанами поучаствовать в чемпионате мира. Шансов на медали, конечно, нет, но еще пару сезонов в сборной он продержится. А это какие-никакие деньги, льготы, статус и пр. Дмитрий заслужил это своим поведением после допинг-скандала.
Корнер
дима,все недоброжилатели постепенно будут расстворяться по мере ,улучшения твоих результатов.удачи.
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий