Бруну Алвеш: «Порту» сохранил все игровые ценности и после ухода Виллаша-Боаша»

Защитник «Зенита» Бруну Алвеш поделился мнением о предстоящем матче группового раунда Лиги чемпионов с «Порту».

«Порту» остался тем же в плане организации игры после ухода Виллаша-Боаша и силен именно командной игрой. Я мало знаком с новым тренером Витором Перейрой – он пришел в тренерский штаб прошлым летом, и я проработал с ним всего месяц – но он сохранил все игровые ценности, уже это говорит в его пользу.

Могу сказать, что у Роланду отличный первый пас, а самый важный игрок при переходе из обороны в атаку — Жоао Моутинью. Он ключевой в построениях «Порту», на нем лежит баланс командных взаимодействий.

Фернандо Режеса нужно во что бы то ни стало уводить с его позиции, во что бы то ни стало! Не знаю – запутывать ложными движениями, действовать флангами. Но пока он в центре поля, его очень тяжело пройти, это правда.

Необходимо обязательно начинать атаки флангами и как можно больше двигать мяч: слева направо, справа налево. Если «Порту» дергать всей компанией в разные стороны, может проявиться слабость их принципа игры», – приводит слова португальца «Спорт день за днем».

Напомним, матч «Зенит» – «Порту» пройдет в среду, начало – в 20.00 по московскому времени.

Популярные комментарии
MeanTraitor
Бруну, с Порту надо больше шевелить булками!
London_Fun
Не возможно,а точно!!! Боаш был острием успехов Порту, а про Фалькао уже не раз упомянали)
Ответ на комментарий Моцумото
А как же Фалькао Как же главная ударная сиоа прошлого сезона? И возможно Виллаш был главным козырем и Порту как его потерял
rshaytan
Виллаш теперь российские ценности закалачивает
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий