Баттон остался недоволен поведением круговых в Сингапуре

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон, ставший вторым на Гран-при Сингапура, остался недоволен поведением отстающих на круг болидов по ходу гонки.

«Понимаю, что уступить дорогу на этой трассе непросто, кроме того. Другие тоже борются за результат, но нужно уважать тех, кто проходит тебя на круг, ведь они делают это по какой-то причине, потому, что они быстрее и борются за высокие места.

Я застрял позади Камуи Кобаяси и потерял целый круг, пытаясь пройти его, а «Уильямсы» вообще боролись сами с собой.

На последнем отрезке я ехал так быстро, как только мог, я практически собрал 12 квалификационных кругов подряд, рисковал. И мне это понравилось. Я приехал сюда, чтобы победить, поэтому должен был бороться, однако в результате стал вторым. В целом, у нас был неплохой темп, но недостаточный для борьбы с Феттелем и «Ред Булл».

Второе место – лучшее, на что можно было рассчитывать, нам есть над чем работать. Мы не так быстры и знаем, что нужно улучшить, чтобы бороться за победы в оставшихся гонках», – цитирует Баттона Autosport.

Популярные комментарии
ЦСКА с 1988
Баттон первый номер в Маке, а Хемильтон с каждым годом все хуже и хуже.
Корал
Ничего что Феттель сам потерял 6 секунд обгоняя круговых когда его Дженсон преследовал по чистой трассе?
Ответ на комментарий Christmas
Правила есть правила, не было бы правила пропускать лидеров, никто бы ничего не говорил, а так из-за круговых мы не увидели борьбы за победу, Феттель уехал на 10 сек, пока Баттон проходил круговых, особенно коба расстарался.
Jimor Marlow
А меня и Баттон и Хэм в этой гонке понравились, хотя я не очень хорошо отношусь к негре. Без них смотреть вообще было бы не на что.
Еще 77 комментариев

Еще по теме

80 комментариев Написать комментарий