Жозе Моуринью: «Ход встречи с «Райо Вальекано» удалось переломить благодаря Озилу и Кака»

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью подвел итоги матча 6-го тура чемпионата Испании против «Райо Вальекано» (6:2).

«После недели неудачных выступлений главное, что нужно команде, – забить голы, выиграть и снять напряжение. Все усложнилось в тот момент, когда мы в самом начале матча пропустили, но характер команды проявляется именно в таких ситуация – и она среагировала. В первые 20 или 25 минут мы испытывали определенные затруднения, но затем собрались, рискнули и на перерыв ушли, ведя в счете.

Потом наша команда забила в начале второго тайма, и были все предпосылки для того, чтобы спокойно довести игру до победы, планомерно улучшая качество игры. Однако «Райо Вальекано» сделал счет 3:2, и мы, надо сказать, кое-что им позволяли. Однако второй пропущенный гол встряхнул нас – наши две линии в четыре игрока были более гибкими и искали шанса в контратаках. «Райо Вальекано» продемонстрировал, за счет чего они вышли из сегунды в примеру, однако «Реал» победил заслуженно. Наша команда выиграла без всяких вопросов.

Мне было очень неприятно менять тактику уже в первом тайме. Тренеру тяжело менять игрока спустя 25 минут после начала встречи, но это было необходимо команде. Лассана Диарра понял, что командные интересы важнее. Нам нужен был второй плеймейкер.

Кака и Озилу нелегко взаимодействовать на протяжении всех 90 минут. Они должны быть блестяще готовы физически и, кроме того, понимать, что Хаби Алонсо не может играть один в полузащите весь матч. Но на сложившуюся ситуацию они отреагировали умело и закрывали пути «Райо Вальекано» к нашим воротам. Ситуация была рискованной, но благодаря действиям этих двух игроков сценарий матча стал складываться в нашу пользу», – цитирует Моуринью официальный сайт «Реала».

Всю информацию о прошедшем матче вы можете посмотреть здесь.