Валентина Семеренко: «На финише говорила себе, что должна еще немного потерпеть»

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко рассказала о победе в спринте на чемпионате мира по летнему биатлону и травме спины.

«Мне очень понравилось то, как сегодня прошла гонка. Я сумела не только правильно распределить свои силы по трассе, но и дыхание на последней стойке. Придя на последний огневой рубеж, я понимала, что нужно стрелять в «ноль», максимум – один штраф. Когда уже столько лет в биатлоне, то грубых ошибок делать нельзя, тем более, если взять мой прошлый сезон и то, что были ошибки, не хватало нескольких секунд, сегодня не хотелось повторения прошлого. Я сумела собраться и выполнить все правильно. Ведь когда на старт, и неважно то, какой это чемпионат – работать нужно до конца.

Когда я поехала на предпоследний подъем, то мне кричали, что я уже отыграла пару секунд и главное дорабатывать, не останавливаться. В конце, на самом финише, было, конечно, тяжело, но я говорила себе, что должна еще немного потерпеть и добиться хорошего результата.

У меня действительно болела поясница, и это длилось долго, потому что это старая травма. Но, слава Богу, все наладилось. Спасибо большое нашему доктору, он мне помог», – рассказала Семеренко в интервью официальному сайту ФБУ.

Еще по теме