Фелипе Масса: «Несомненно, в Сингапуре мы конкурентоспособнее, чем были в Монце»

Пилот «Феррари» Фелипе Масса подвел итоги квалификации к Гран-при Сингапура, в которой он занял шестое место.

«Шестое место, определенно, не является результатом, на который мы нацеливались, должны признать это. Теперь нужно подумать о гонке, которая, несомненно, не будет простой – здесь наблюдается значительный износ шин, как сверхмягких, так и мягких. Должны как можно лучше приспособиться к этому. Думаю, правильная стратегия будет важна, как никогда раньше.

Несомненно, здесь мы более конкурентоспособны, чем были в Монце. Сегодня было непросто собрать воедино идеальный круг. И даже, несмотря на то, что мы добились серьезного улучшения машины по сравнению с практикой, у меня все равно была сильная избыточная поворачиваемость, особенно когда задние колеса перегревались во втором и третьем секторах.

Что касается инцидента с Хэмилтоном, то если честно, не понял, почему он хотел меня обогнать любой ценой – мы все ехали друг за другом на нашем круге выезда из боксов, и он не мог получить выгоды такими действиями», – цитирует Массу пресс-служба «Феррари».

Популярные комментарии
ЦСКА с 1988
Постоянно занимая места ниже РБ и Мака, Масса с каждым разом становится всё более и более конкурентоспособным. Аномалия какая-то.)
asad
такое чувство что интервью даёт не масса, а кто-то другой.. ну бред же! кто придумал это всё???
Iva_Nova
Хэмильтон такой Хэмильтон, у него столько несуразностей уже накопилось, не обижайся на него, Фелипе..:)
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий