МОК заподозрил Азербайджан в попытке купить медали Олимпиады-2012

Международный олимпийский комитет проведет расследование обвинений в адрес Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), сообщает bbc.co.uk.

AIBA обвиняют в том, что она получила от Азербайджана несколько миллионов долларов в обмен на гарантию того, что азербайджанские боксеры выиграют две золотые медали на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Международная ассоциация любительского бокса, которая организует олимпийские бои, признает, что гражданин Азербайджана внес 9 млн долларов в фонд одного из соревнований. Однако AIBA отрицает существование сделок для получения договорных медалей. Юристы, представляющие AIBA, сказали Би-би-си, что всякое подобное утверждение было бы «нелепым и совершенно неверным». Подобную точку зрения поддержал и президент AIBA Чинг-Куо Ву, который сообщил программе Newsnight, что сообщения о договорных поединках – «совершенно неверные и абсурдные».

Популярные комментарии
|A.D.O.|
По-другому у зеленщиков никак не получается
хавбек+
но когда пол страны или больше живут на 100-200 долл их нужно чемнить отвлечь )) а так согласен конечно, все это напоминает скорее евровидение какое-то
Ответ на комментарий maaRuLOVE
Ан Йя и По Ли На? Есть еще и Юлько Ковагутти. Плохо конечно но до сравнения с Азербайджаном пока далеко
хавбек+
да ну у нас кореянки на льду будут бегать и ничего все довольны
Ответ на комментарий maaRuLOVE
Бокс один из самых коррумпироанных видов, а учитывая то что Азербайджан прет (ну старается пока) всеми возможными способами (бегуньи негритянки с азербайджанскими именами чего стоят) не сомневаюсь что это правда
Еще 53 комментария

Еще по теме

56 комментариев Написать комментарий