Сергей Кущенко: «Пришедшие на замену Черезову и Чудову могут быть не готовы к выступлению на высоком уровне»
Исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко выразил сомнение, что молодым биатлонистам в полной мере удастся заменить в сборной России травмированных Ивана Черезова и Максима Чудова.
«В сборной у нас много проверенных бойцов. К основной команде подтягиваются молодые талантливые ребята. Есть и Устюгов, и Шипулин, Волков и Гараничев. Талантов достаточно. Но, возможно, не все готовы показывать высокий уровень в силу возраста и отсутствия опыта. А у Черезова высокий рейтинг в мире.
Что касается Чудова, то здоровье для спортсмена дороже всего. Поэтому выбирать не приходится. Этот сезон должен помочь Максиму разобраться во всех своих сложных диагнозах, а затем принять решение, будет он продолжать карьеру или нет», – приводят слова Кущенко «Известия».