Олег Маскаев: «Прекрасно понимаю, как тяжело будет возвращаться, но я к этому готов»

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Олег Маскаев заявил о возвращении на ринг.

— После того что случилось с вами в последние годы, не было желания махнуть на все рукой и завершить выступления?

— Ни за что! Может быть, кто-то хочет решить это за меня, но не получится. Мне эти вопросы надоели. Спросите о завершении карьеры у Холифилда, Хопкинса, Мосли. Виталий Кличко пока не хочет уходить? Ну и я не хочу. И какого-то срока, после которого я обязательно должен закончить, я себе никогда не отмерял.

— А здоровье позволит продолжить?

— Чувствую я себя прекрасно. Не могу сказать, что я совсем растерял форму за то время, что не выходил на ринг, но, безусловно, до самого себя образца 3–4-летней давности мне далеко. Впрочем, форма — дело наживное. Прекрасно понимаю, как тяжело будет возвращаться, но я к этому готов. Впрягусь в лямку, а там посмотрим.

— Когда начнутся поиски вашего следующего соперника?

— Они уже идут. Для первого боя будет, конечно, соответствующий противник, но не «мешок», который упадет на первой минуте. Будет такой соперник, в случае победы над которым все скажут: Олег Маскаев вернулся. Главное условие — мой соперник должен входить в двадцатку рейтинга по одной из версий. Ну и конечно, моя команда — Деннис Раппопорт и Фред Кэш — работает над тем, чтобы он подходил под мой стиль.

— Сколько боев потребуется вам провести для выхода на чемпионский поединок?

— Это будет зависеть только от меня. Мне легко найди достойного рейтингового соперника. Любой, кто рвется к вершине, согласится на бой со мной. Проиграет — ничего страшного, а выиграет — победил самого Маскаева.

— Где планируется ваше возвращение?

— Может быть, в США, но, скорее всего, опять в Саранске. Прошлый бой с Боруффом продлился минуту, и никто ничего не понял. Перед местными болельщиками я в долгу. Наверное, стоило «поиграть» с ним, но он же стоять с опущенными руками не собирался и мне хорошо попал. Вот я и ответил. Так что очень хочу, чтобы Мордовия увидела настоящий хороший бокс, – рассказал Маскаев изданию «Московские новости».

Популярные комментарии
Олежа
Олег, не стоит возвращаться. Уже не раз был бит за последнее время. А сравнение с Кличко старшим просто улыбнуло. Виталий - чемпион без вариантов пирограть, а Олег сейчас кто?
Brubonch
да о чем ты?? человеку просто деньги понадобились - вот и весь вопрос. В такой ситуации все остальные соображения тупо отходят на второй план. Или ты думаешь, что тот же холлифилд дерется до сих пор, чтобы доказать всем, что он лучший или стать ЧМ???:) Горькая правда в том, что для огромного числа, если не подавляющего числа спортсменов (особенно возрастных) профессиональный бокс - это всего лишь способ заработать деньги и не более того((
Ответ на комментарий Олежа
Олег, не стоит возвращаться. Уже не раз был бит за последнее время. А сравнение с Кличко старшим просто улыбнуло. Виталий - чемпион без вариантов пирограть, а Олег сейчас кто?
paulscholesscoresgoals
Бедолага Маскай видимо Агилера отбил ему последние мозги раз он решил, что он сможет вернуться после такого позора и не быть мешком для битья.
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий