НХЛ. «Даллас» подтвердил подписание с Модано контракта на один день

«Даллас» подтвердил подписание контракта с 41-летним нападающим Майком Модано. Соглашение будет действовать один день, и позволит легенде «Старс» завершить карьеру игроком клуба, в котором он провел 20 лет и выиграл Кубок Стэнли в 1999 году.

Модано начал карьеру в составе «Старс» еще до переезда клуба из Миннесоты. Тогда команда носила имя «Миннесота Норт Старс».

«Майк Модано всегда будет лицом нашего клуба. Он очень много значит для клуба и для болельщиков. Мы хотели дать ему возможность завершить карьеру в качестве игрока «Далласа». Майк отдавал сердце и душу хоккею на протяжении более 30 лет. От лица всего клуба и Национальной хоккейной лиги мы хотим поблагодарить его за его преданность», – цитирует генменеджера «Далласа» Джо Нуиндайка официальный сайт НХЛ.

Контракт «Далласа» с Модано составит 999 999 долларов в год, но будет действовать один день. Сумма объясняется тем, что Модано играл за «Далласа» под 9-м номером.

Завтра состоится пресс-конференция с участием Модано, который накануне объявил о своем окончательном решении завершить карьеру. Модано стал самым результативным американским хоккеистом в истории НХЛ. На его счету рекордные 1374 очка и 561 гол. Кроме того, на счету Модано, которого «Миннесота Норт Старс» выбрала на драфте-1988 под первым номером. целый ряд клубных рекордов: 1459 матч, 557 голов, 802 результативные передачи и 1359 очков.

Последний полноценный сезон Модано провел в «Детройте», но завершит карьеру все-таки в «Далласе».

Популярные комментарии
Montoya
Да не выйдет он на лед больше. Ни с кем играть не будет. Завершил он уже карьеру. Просто один в команде день проведет, даст прессуху и уйдет на заслуженный отдых.
Grisha140286
Ещё одна легенда уходит.....
Haile Selassie I
Эх,такой человек закончил,хоть на постамент живого ставь.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий