Вячеслав Грачев: «Сейчас мы проиграли Италии, завтра обыграем Ирландию и когда-нибудь победим Австралию»

Нападающий сборной России Вячеслав Грачев признался, что очень рад участию в Кубке мира, и рассказал о двух оставшихся матчах россиян на турнире – против Ирландии и Австралии.

«Каждый день для меня сейчас – еще один день в раю. Этот месяц я живу Кубком мира. В Новой Зеландии с утра до вечера разговариваешь только про регби, везде тебя встречают, про тебя говорят, посылают позитив, играем при полных трибунах. Такого месяца никогда не было в моей жизни.

Нас ждут Ирландия и Австралия. Если мы сейчас засунем голову в песок и будем думать, что нас разорвут, так оно и будет. Если мы настроимся на победу, сможем заработать бонусное очко как минимум. Ни в одном клубе, с какой бы сильной командой я ни играл, ни один тренер никогда не настраивал на проигрыш.

Без веры в победу нельзя жить. Мы понимаем, что они – фавориты; в регби, чтобы победить такую команду, надо много играть. Но если мы не будем верить, никогда не сможем выиграть.

Сейчас мы проиграли Италии, завтра мы обыграем Ирландию и когда-нибудь обыграем Австралию. Все здесь, в голове. Они хотят, чтобы мы спустились на землю и говорили, что мы никогда не обыграем Италию, Ирландию, Австралию, что мы будем биться, но не выиграем. Но это же глупо», – рассказал Грачев в интервью РИА Новости.

Популярные комментарии
BlkMailer
США, Канада, Грузия, Япония - хоть по разу каждого в ближайшие лет десять. Будем благодарны. Нам многого не надо. Потом уже будем замахиваться на остальных.
temo74
Очен прагматични подход к делу с вашеи сторони
Ответ на комментарий BlkMailer
США, Канада, Грузия, Япония - хоть по разу каждого в ближайшие лет десять. Будем благодарны. Нам многого не надо. Потом уже будем замахиваться на остальных.
BlkMailer
А вообще надо о Португалии больше думать. Так как, сдается мне, эта самая Португалия может стать непреодолимой преградой на пути сборной - теперь уже в Англию-2015. Если вот так обыгрывать Австралию.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий