Хосеп Гвардиола: «Фабрегас показал себя лидером команды»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола прокомментировал ничью с «Валенсией» (2:2) в 5-м туре чемпионата Испании.

«У нас были шансы выиграть встречу, но в первом тайме мы допустили множество ошибок, из которых должны извлечь урок.

Поначалу мы выбрали тактику в четыре защитника, потому что ожидали, что соперник будет много атаковать. Во втором тайме же вернулись к схеме с тремя защитниками, показав, таким образом, что никогда не сдаемся.

«Валенсия» всю игру упорно трудилась, давила. Но в конце матча острее действовали уже мы. Замену сыграли положительную роль.

«Вилья появился только во втором тайме, чтобы обеспечить атаки во втором тайме. С его выходом мы получили новый импульс.

Фабрегас показал себя лидером команды. Сегодня снова все убедились, что это отличное приобретение. Хотя они очень хорошо взаимодействую с Месси, наша аткующая игра не ограничивается только ими», – цитирует Гвардиолу Marca.