Виктор Бычков: «Евгения Пашутина не стоит недооценивать»

Генеральный директор подмосковных «Химок» Виктор Бычков сказал, что не стоит гиперболизировать изменения на тренерской позиции в ЦСКА, объяснил, что преждевременно комментировать декларируемую перестройку в команде конкурентов, и уточнил, что бюджет «Химок» будет утвержден к концу июня.

Об изменениях в ЦСКА: «Смена тренера в ЦСКА – естественный процесс, который бывает в любой команде. На место великого тренера Мессины приходит другой человек. Евгений Пашутин долго работал в ЦСКА в должности ассистента, получил возможность год поработать в петербургском «Спартаке» и зарекомендовать себя с хорошей стороны. Так что я бы назвал это эволюционным процессом. Так бывает, что на смену учителям приходят талантливые ученики: здесь нет ничего удивительного».

О значении перемен для российского баскетбола в целом: «Посмотрим на конкретику. Я в курсе событий, читаю газеты, слежу за новостями. Посмотрим: когда будут определенные шаги, только тогда об этом можно будет рассуждать. Пока это делать преждевременно.

Что значит, что ЦСКА будет базовым клубом сборной? Из-за того, что в ЦСКА перейдут несколько игроков сборной России, это не изменит лица российского баскетбола. Все, кто известен, находятся в поле зрения. Вот, например, Саша Каун возник буквально ниоткуда. Остальные просто переходят из одной команды в другую. Но что будет в ЦСКА, говорить пока рано. Есть только один факт – на смену Мессине пришел Евгений Пашутин, которого не стоит недооценивать».

О будущем «Химок»: «Бюджет нашей команды еще не утвержден. Это произойдет в конце этого месяца. Пока идут наработки. Мы уже сделали одно приобретение: это молодой российский баскетболист, игрок сборной России Федор Дмитриев. О других говорить пока рано», – сказал Виктор Бычков в разговоре корреспонденту Sports.ru.

Популярные комментарии
Астановский
уже успели Федю хапнуть..
VC#15
25 лет можно уже «зрелый» употреблять а не молодой...

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий