Минское «Динамо» подало апелляцию на незасчитанную шайбу в матче с «Атлантом»

Генеральный директор минского «Динамо» Алексей Торбин заявил, что клуб подал апелляцию на решение арбитров об отмене гола минчан в матче с «Атлантом» (2:3).

«Никто не отрицает, что после броска Коробова шайба попала в сетку от руки Иргла. Но столь же очевидно, что это был именно рикошет, а не акцентированное движение нашего форварда. Тем более что в тот момент он боролся с защитником соперников, который активно связывал действия Збынека. В таком случае, согласно пунктам 470 и 471 правил, оснований не фиксировать взятие ворот не было. 

Первый гласит, что «взятие ворот должно быть засчитано, если шайба отскочила в ворота после броска игрока атакующей команды, задев при этом любую часть тела товарища по команде». Второй — «взятие ворот не засчитывается, если атакующий игрок умышленно бьет по шайбе ногой, бросает шайбу рукой, бьет по шайбе рукой». Второго явно не было, первое налицо. 

Учитывая, что эпизод вполне мог сказаться на ходе и результате поединка, мы обращаемся в лигу с просьбой дать спорному моменту оценку, регламент позволяет нам подобное в течение суток по окончании игры», – цитирует Торбина «Прессбол».

Популярные комментарии
SkaM
и ничьей то-же не будет т.к. не было овера и прочей лабудени, тут важен принцип... кстати, вполне игровой момент, на усмотрение судей, то ли Иргл поднял руки с клюшкой что бы перенаправить шайбу, то ли наоборот пытался сгруппироваться, что б не мешать траектории...
Ответ на комментарий Принцесса цирка
а ничья?
oleg777
в таких неоднозначных моментах принято говорить : «на усмотрение судьи» , судья пинял такое решение, по сути любое его решение было бы верным. Минск, я думаю , просто использовал своё право оспорить это решение, почему бы и нет, в другом подобном моменте возможно и примут решение в их пользу.
BaHDaJI
да...уже почитал на хотайс...ну тогда зачем апелляция если наш же судья засудил...вот бред...я вообще в шоке:)))) комента говорил, что видео судья не решает, а торбин наоборот говорит...у меня пробел в знаниях)
Ответ на комментарий GenryFord
Ну если видиосудья сказал что гол был забит рукой, какое решение мог принять главный судья? Кстати видио судья был белорус.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий