Роман Широков: «Надеюсь, теперь Бухаров так будет играть всегда»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков сообщил, что какие указания команде дал в перерыве матче 24-го тура чемпионата России с «Рубином» (3:2) главный тренер Лучано Спаллетти и  заявил, что поражения от «Локомотива» и АПОЭЛ уже забыты.

«В перерыве матча с «Рубином» главный тренер попросил нас не обращать внимания на судью, а сосредоточиться на футболе. Понятно, что при счете 0:2 руки могли опуститься у кого угодно. Но только не у нас в той ситуации, в которой мы оказались. Падать ниже было уже некуда.

- Чтобы прекратить это падение, может быть, как раз и нужны были 0:2 в первом тайме в Казани?

– Нет, до этого было лучше не доводить. Выходить из таких ситуаций по ходу матча очень не просто. Хорошо, что все же удалось.

- Черкизово и Кипр теперь забыты?

– Конечно. Зачем копить негативные эмоции?

- Судя по игре в Казани, позади они и у Александра Бухарова, так?

– Саша очень хорошо вошел в игру. Эмоций ему придавал и тот факт, что он играл в Казани плюс за него пришла поболеть мама. Надеюсь, теперь Александр будет так играть всегда.

- «Зенит» стал лидером, но в спину вам дышат сразу два соперника. Как думаете, «Динамо» готово вмешаться в борьбу за золото?

– Судя по тому, как команда сейчас набирает очки, – да. Но давайте посмотрим, как будет продвигаться «Динамо», когда станет чаще встречаться с сильными соперниками», – сказал Широков «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
BORA
Бухаров всегда играл хорошо, просто Спалетти делал ставку на пару Кержаков-Лазович. Это ошибка макаронника.
Sektor
Бухаров хороший нападающий. Он в Рубине это доказал.
за Зенит
Все на это надеются!
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий