Департамент судейства КХЛ разъяснил ситуацию с незасчитанным голом Иргла

Департамент судейства КХЛ разъяснил ситуацию с незасчитанным голом нападающего минского «Динамо» Збынека Иргла в воскресном матче с «Атлантом» (2:3).

«Судья видеоповторов, изучив имеющиеся у него материалы, сообщил главному судье, что шайба была направлена в ворота игроком команды «Динамо» в результате движения руки. На основании этого и в соответствии с Правилом 471 п. а)1 взятие ворот засчитано не было», – говорится в заявлении на официальном сайте КХЛ.

Популярные комментарии
Koulmann
«В соответствии с пунктом 1 статьи 471 правил игры в хоккей Международной федерации хоккея (IIHF) взятие ворот не засчитывается, если «атакующий игрок умышленно бьет по шайбе ногой, бросает шайбу рукой, бьет по шайбе рукой …» При всем уважении и любви к Динамо Мн тут очень похоже на вариант «бьет по шайбе рукой». Вопрос лишь в степени умышленности, который является тут риторическим. Движение рукой было, что никак не сходится с «взятие ворот должно быть засчитано, если шайба отскочила в ворота после броска игрока атакующей команды, задев при этом любую часть тела товарища по команде». Получилось все очень удачно, но, к сожалению, не по правилам. А свои очки Динамо наверстает. В прошлом году тоже рефери-шоу было на МА через матч. Но, ничего, в плей-офф вышли...
BaHDaJI
бред...вы наверное молодой человек читать не умеете, перечитайте мое сообщение еще разок для приличия и потом уже несите свои умные речи в народ...большей чуши я так понимаю придумать не смогли и съехали
Ответ на комментарий Ljngberg
Уважаемый, я вот не болельщик Атланта в принципе, а вот вы судя по месту жительства человек заангажированный, поэтому дальнейшая дисскуссия не имеет смысла ввиду вашего неприятия любой точки зрения против вашей команды.
Robinzon Kruzo2
Помните гол чехов в финале ЧМ - 2010 по хокку в ворота России!!! Посмотрите, там тоже конёк принимал участие в игре, и явно конёк нашёл шайбу, а не наоборот!!
Ответ на комментарий john.dow38
Пля, как меня раздражают эти психически больные знатоки правил. Вам несколько человек говорят, рука нападающего приняла участие в игре, и хоккеист бьет по шайбе рукой, а в ответ бред, чушь. Скорее бы такая самая ситуевина случилась у ворот Динамо МН , посмотрим как вы запоете.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий