Хилла беспокоит судьба старых Гран-при в «Формуле-1»

Чемпион «Формулы-1» 1996 года Дэймон Хилл считает, что руководство чемпионата должно лучше заботиться об интересах промоутеров Гран-при, поскольку те сталкиваются с серьезными финансовыми трудностями, пытаясь удержать свои этапы в календаре первенства.

Самому Хиллу уже пришлось столкнуться с подобными трудностями во время работы президентом Клуба британских автогонщиков, который владеет трассой «Сильверстоун». Недавно Хилл покинул свой пост, но не изменил взглядов на важный вопрос.

«Меня беспокоит то, как этапы в календаре чемпионата будут выживать в условиях высоких требований «Формулы-1». Думаю, «Ф-1» только сделает себе лучше, если будет думать о том, как помочь этим гонкам выжить.

Я не говорю о новых местах проведения Гран-при, где прежде гонки не проводились; говорю о тех этапах, которые уже давно в календаре. Если из них выкачивать все больше денег, то однажды все сломается», – сказал Хилл.

Он полагает, что важно не забывать о болельщиках на трибунах и повышать уровень сервиса для корпоративных гостей.

«Важно найти баланс в сервисе для VIP-персон, для людей, которые платят за спорт, а также спонсоров, и для обычных болельщиков, чтобы те чувствовали, что им воздается за их преданность гонкам», – цитирует Хилла Autosport.

Популярные комментарии
Колодин, добрый вечер!!!
о себе б побеспокоился, а то всё о формуле думает

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий