Владимир Абрамов: «В Томске футбол любят больше, чем в Москве»

Известный футбольный агент Владимир Абрамов считает, что «Томь» заслуживает финансовой поддержки.

«Как показал опыт прошлых лет, односезонная помощь ни к чему хорошему не приводит. Если и финансировать «Томь» с помощью пула спонсоров, то делать это не на год, а сезона на три-четыре, чтобы клуб мог нормально разговаривать с футболистами и крепко стоять на ногах.

Мне смешно становится, когда говорят: вот, мол, какой сильный клуб ЦСКА, привлекательный для инвестиций – туда спонсоры в очередь стоят. Вот, дескать, даже компания «Башнефть» дала денег. Для того чтобы считать клуб привлекательным, надо хотя бы знать, кто им владеет. А кто знает владельцев ЦСКА? Уверен: если «Башнефть» попросят, то она даст денег не армейцам, а «Томи».

Не знаю, какие средства сибиряки получали после прежних походов к спонсорам, но 10–12 миллионов долларов в год будет достаточно, чтобы сделать крепкий клуб, избавить его от репутации попрошайки.

Интересно слушать рассуждения столичных менеджеров, диктующих сибирякам, как жить. Пеняют в Москве на то, что за Уралом берут бюджетные деньги. А почему, мол, за счет местного бизнеса не существуете? Но посмотрите на футболки российских топ-клубов – неужели вы думаете, что спонсоры, названия которых там написаны, сами пришли и дали денег?

Футбол ведь для тех, кому он нужен. Сравните посещаемость домашних матчей «Томи» с посещаемостью ЦСКА, «Спартака», «Динамо» и «Локомотива». В Томске футбол любят больше, чем в Москве. А если сегодня «Томи» помогут финансово, то уже завтра ее гендиректор Степанов будет разъезжать по Европе, приглашая Это’О и прочих классных футболистов в «Томь». А в газетах напишут, как сейчас о Махачкале, о великолепном футбольном потенциале сибирского клуба», – приводит слова Абрамова «Советский спорт».

Популярные комментарии
mootoo
из бюджета мы берем деньги , ага только сначала надо бы поинтересоваться - откуда деньги в бюджете ? часом не от нефти, газа и леса ? и прочих водящихся в Сибири ресурсов ?
oslik
Остался и тренерует один из московских клубов!)
Ответ на комментарий Terminator of MU
ДАААА,Абрамов гений по структуре футбола,наверное цирк дюсаллей уехал(из Москвы)А клоун остался)))
Giusto
Надо ему укол. Или два. Или целый курс. Я просто не врач, но проблема очевидна.
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий