Алексей Еременко-старший: «Финны будут играть на ноль»

Известный в прошлом нападающий Алексей Еременко-старший, сыновья которого выступают за сборную Финляндии, поделился ожидания от матча квалификации ЧМ-2010 с Россией, а также посетовал на обилие травм в финской команде.

«Когда играют мои сыновья, я любого матча жду с особыми чувствами. Естественно, накануне матча с Россией присутствует определенное волнение. Дело не только в том, что предстоит встреча именно с российской командой. Просто это официальная и очень важная игра. Надежда либо живет, либо уходит, в случае неудачного результата для сборной Финляндии.

Да, у сборной травмированы Пасанен, Тайнио, Куки, проблемы у Литманена. Конечно, потери серьезные. Эти футболисты являются игроками основного состава сборной, давно выступают вместе и достаточно сыгранны. Например, Литманен обладает огромным опытом, который крайне необходим во встрече с таким соперником, как Россия. Он умеет успокоить игру, направить ее в необходимое русло. Кроме того, ведь существует вероятность, что не выйдет на поле форвард Йоханссон. Он тоже игрок основы, регулярно забивал в предыдущих матчах. 

Думаю, финны будут играть на ноль. Главное для них – не пропустить мяч в свои ворота, а предоставившиеся шансы в атаке они постараются использовать», – цитирует Еременко «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
mihlan
на ноль в графе очки
..Goltz..
немного не в тему но всеже Консул Финляндии в России объявлен персоной нон-грата С.Пиетиляйнен незаконно вывез из России в Финляндию финского гражданина Пааво Салонена и его ребенка Антона Салонена, имеющего также российское гражданство, передает Департамент информации и печати МИД РФ
NIVOROK
На ноль, в смысле забитых! А сколько пропущенных видно будет от скорости перемещения российских игроков по полю!
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий