Арсен Венгер: «Наша защита пока не отличается надежностью»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подвел итоги матча с «Блэкберном» (3:4) в 5-м туре чемпионата Англии, а также прокомментировал неудачный старт команды в премьер-лиге.

«Трудно объяснить, почему мы так плохо играли во втором тайме. В целом я могу сказать, что мы создали достаточно моментов, даже во второй половине встречи. На мой взгляд, мы были недостаточно сконцентрированы во время стандартов в исполнении «Блэкберна» – а ведь это их конек.

Конечно, после таких выступлений, как сегодня, нельзя говорить, что в игре команды тебя ничего не беспокоит. Наша защита пока не отличается надежностью. Если бы мы были уверены в нашей оборонительной линии, при счете 2:1 забили бы еще.

При этом я не могу сказать, что позитива в сегодняшней игре не было. Однако в данный момент мы неспособны сконцентрироваться на все 90 минут, чтобы выиграть матч.

Мы, конечно, очень расстроены тем, как провели старт сезона. У нашей команды есть дух, но если посмотреть на количество голов, которые мы забили в последних играх – это, конечно, маловато. Пропускать по четыре мяча, как сегодня, нельзя. Конечно, я уверен, что мы выйдем из группы в Лиге чемпионов, но важно, чтобы мы могли добиваться необходимых результатов.

Всевозможные разговоры о твоем будущем – это часть современной жизни. Я не ухожу из «Арсенала» и намерен отдавать этому клубу все то лучшее, что у меня есть.

Что касается Пака Чу Юна – он сыграет в среду в кубковом матче», – передает слова Венгера официальный сайт «Арсенала».

Статистику последних игр «Арсенала» вы можете посмотреть здесь.

Популярные комментарии
Ildar Shagiev
Хватит ныть. Матч проиграла защита, бывает. Атака была, но сыгранности нет. И Артета пока не оправдывает. Арсеналу нужно время перестроится, наиграть новую модель. Пять-шесть матчей еще «поколбасит», а потом и посмотрим. Не ждите быстрых побед. Но Арсенал выстоит и станет еще сильнее. И еще: если не Арсен, то кто? Бенитес? Папа Карло? Кто сумеет успешно работать с нынешним Арсеналом?
John Fisher
У нашей команды есть дух-----------бугага. Что что, а дух у Арсенала не отнять. Чего нет - того нет)))
dead_seattle
дома у венгера стоят часы. на одной стороне его честь, а на другой 21 млн долларов которые ему должны заплатить при увольнении. это единственное что сейчас его реально волнует.
Еще 98 комментариев

Еще по теме

101 комментарий Написать комментарий