Эммануэль Эменике: «Я нападающий и знаю, что надо идти до конца в каждом игровом эпизоде»

Нападающий «Спартака» Эммануэль Эменике высказал мнение по поводу дисквалификации своего партнера по атаке красно-белых Веллитона, сравнил чемпионаты России и Турции и признался, что смотрел матч Лиги Европы «Шэмрок Роверс» – «Рубин» (0:3) с не самыми радостными чувствами.

- Вам говорили в связи с дисквалификацией Веллитона играть осторожнее?

– Никаких установок не было. Но я нападающий и знаю, что надо идти до конца в каждом игровом эпизоде.

- То есть вы бы поступили точно так же, как Веллитон?

– В сослагательном наклонении сложно говорить. Но я буду выкладываться и отдавать всего себя игре – это я обещаю.

- Если сравнить турецкий и российский чемпионаты, чей уровень выше?

– В России, мне кажется, более вдумчивый подход к тренировочному процессу и матчам. Здесь мы все время обсуждаем какие-то моменты, комбинации. А в Турции игроки на поле практически не общаются.

- Матчи Лиги Европы вчера смотрели?

– Смотрел игру «Рубина». Не с самыми радостными чувствами, потому как мы сами вполне могли играть в этом турнире.

Естественно, я форвард и мне хотелось бы играть впереди. Но если тренер считает, что я могу принести пользу на фланге, я буду играть на фланге.

- Дисквалификация Веллитона дает вам шанс закрепиться в основе, согласны?

– Думаете, я могу испытывать какие-то позитивные чувства по поводу дисквалификации нашего игрока? Нет. Но я буду стараться принести максимальную пользу команде, – цитирует Эменике «Советский спорт».

Популярные комментарии
Bladerunner
Залепил бы ты свое дуло, крокодил Получается у тебя все равно не очень смешно
Ответ на комментарий есть_мнение
быстро пропитался мразотным духом
есть_мнение
быстро пропитался мразотным духом
бесдомный понь
конские варатари прочитали новость и побежали по кабинкам
Еще 53 комментария

Еще по теме

56 комментариев Написать комментарий