Светлана Ишмуратова: «Думаю, Чудов уже не вернется в большой биатлон»

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова считает, что трехкратный чемпион мира Максим Чудов, скорее всего, завершит карьеру.

«Думаю, Чудов уже не вернется. Во-первых, возраст. Во-вторых, биатлон, понимаете, это такая штука… Год пропускать – чревато. Я еще понимаю, если бы это была девушка, которая решила родить, а потом вернуться. Да и то… Женская психология несколько иная. У мужчин она более ранимая. Девчонки возвращаются в спорт и добиваются побед – им надо отдать должное. А у ребят такого особо не припомню.

- Но Чудову нет и 30. Бьорндален продолжает бегать в 37, а Ханеволд выиграл олимпийское золото в 40.

– Вы не путайте Бьорндалена с Чудовым. Это два разных человека.

- Когда-то они друг с другом за самые высокие места боролись.

– Боролись, да. Но они совсем разные и по характеру, и по всем параметрам», – рассказала Ишмуратова «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
Дух покойного советского биатлона
Эх, Светлана, Светлана... Как же нашему биатлону не хватает твоего патриотизма, твоей дисциплинированности и воли к победе? В наше время мы тренировались до седьмого пота невзирая на травмы. Ни у кого даже в мыслях не было пропустить тренировку, не говоря уже - весь сезон. мы преодолевали боль и усталость благодаря своему патриотизму и сплоченности. Да что теперь говорить...
МЕДведь2006
Ишмуратова еще вполне политкорректно высказалась. Реально-то она отлично понимает, с чем связано такое обвальное падение результатов Чудова. Макс в течение прошлого сезона увидел свой реальный уровень и всё понял.
F_DX
Переключайтесь на мужской волейбол.Максим Михайлов,это я вам скажу феноменальный прыжок.А удар,даже бразилы отдыхают.
Ответ на комментарий Rene33
Отряд не заметит потери бойца) Хотя его последние старты были впечатляющими.... А масс-старты... Приятно вспомнить! Эх, жаль, когда уходят такие замечательные биатлонисты)))
Еще 100 комментариев

Еще по теме

103 комментария Написать комментарий