Робин Дутт: «Отдавали себе отчет в том, что не сможем разгромить «Челси»

Главный тренер «Байера» Робин Дутт подвел итоги матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Челси» (2:2) и похвалил полузащитника Михаэля Баллака.

«Не все в этой игре пошло так, как нам хотелось бы. Баллак вполне мог открыть счет, но спустя некоторое время мы допустили ошибки в обороне, которые привели к тому, что мяч забил «Челси». Эпизод с первым пропущенным голом стал одним из немногоих, где мы были неорганизованными. То, что «синие» забили первыми, оказалось решающим, хотя мои подопечные первые 20 минут второго тайма отыграли на уровне.

Баллак провел отличную игру, хотя и долго восстанавливался от травмы. Он контролировал достаточно большой участок поля, и когда соперник выпустил двух новых игроков, мне пришлось заменить Михаэля на более свежего Ренато Аугусто – очень хорошего атакующего полузащитника.

Впрочем, после игры ничего не изменилось – отдавали себе отчет в том, что не сможем разгромить «Челси» на «Стэмфорд Бридж». Команда Виллаша-Боаша выиграла заслуженно. Но и мы показали себя с хорошей стороны», – цитирует Дутта официальный сайт УЕФА.

Календарь «Байера» в Лиге чемпионов вы можете посмотреть здесь.