Максим Ставийски: «Просмотр коротких танцев российских пар оставил удручающие эмоции»

Двукратный чемпион мира Максим Ставийски поделился впечатлениями от контрольных прокатов российских танцевальных пар, которые прошли на прошлой неделе в Москве и Подмосковье.

«Просмотр коротких танцев оставил удручающие эмоции. Если говорить корректно, то серия обязательных шагов у всех четырех пар оставляет желать много лучшего. Такое ощущение, что все катаются на прямых ногах, не сгибая колени.

Если говорить о тех, кто на общем фоне выделяется в лучшую сторону, то это Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко. Вообще, я сильно расстроился, потому что Игорь Шпильбанд, могу гарантировать, поставит своим американским и канадским парам зажигательную латину. А у наших не «зажигает» никто.

Переходя к впечатлениям от произвольных танцев, начну с Бобровой/Соловьева и Горшковой/Бутикова. Мне было на них очень приятно посмотреть. Но только в том смысле, что я как будто перенесся в 80-е годы прошлого века. Ностальгия пробила. Выбор музыки в танце Бобровой/Соловьева («Вальпургиева ночь» Гуно), конечно, удивил. Если честно, танец выглядит скучноватым.

Горшкова и Бутиков не то что не порадовали, но даже немножко разозлили. Дело в том, что танго – это сложнейший танец. Его надо катать или очень хорошо – или лучше не трогать. Нельзя просто взять музыку танго и прокатать под нее четыре минуты. А Горшкова с Бутиковым именно так и сделали.

Ильиных и Кацалапов, что бы ни говорили насчет того, что это был показательный танец с фрагментами произвольного, катали именно произвольную программу, это явно видно. В целом танец поставлен очень неплохо, есть определенные находки. Правда, с поддержками у них остались, на мой взгляд, проблемы – либо это повторение старого, либо неуверенное исполнение нового.

Если подвести черту – произвольные танцы на данный момент более выкатаны у всех. В целом очень и очень недурно. Над коротким же еще работать и работать. Иначе можно в коротком танце так много уступить конкурентам, что никаким фантастическим произвольным отыграться не удастся », – приводит слова Ставийского РИА Новости.

Популярные комментарии
Нитуш
Самое интересное, что Ставиского ни в один день прокатов не было. Т.е. все эти комментарии сделаны исключительно по видео на ю-тьюбе. Очень профессионально, ага. Еще и учитывая, что он теперь официально сотрудничает с немецкой сборной, то совсем «красиво».
виченца
Хоть я и согласна с сутью высказываний, все равно не понимаю зачем в прессе устраивать эти «публичные порки». Хочешь помочь - выскажи свое мнение лично. Бей своих чтоб чужие боялись, ага... ИМХО.
ТатАлекс
Однажды мне довелось заступиться за спорсменов здесь, на этом сайте. Оскорблений с моей стороны не было, но тех кто печатает спортсменов в «неприличных позах» это касалось. Модератор не только удалил мой пост, но еще и забанил.. Предыдущий товарисч всегда очень импульсивен.Не обращайте внимания. Что касается Максима, то независимо спортсмен он или зритель ; тренер наших или ненаших фигуристов; гражданин РФ или гражданин любой другой страны и -он имеет право высказать свое мнение.
Ответ на комментарий Oll-ga
Господа модераторы! Мой пост в теме о Максиме Стависком вы сочли нужным удалить. Но как быть с предыдущим постом, на который я, собственно, и отвечала и о содержании которого выразила свое мнение? Он что, соответствует правилам сайта? Вот этот текст: «И не убийце что-то там вякать! Молчал бы в тряпочку и радовался, что не тренирует зэков!» А вот правила: «Ваш логин может быть заблокирован модераторами, а сообщение — удалено, если оно будет содержать мат, ОСКОРБЛЕНИЕ СПОРТСМЕНОВ, команд, других пользователей или сайта, проявления расизма или нацизма, а также спам». Как по-вашему, приведенные выше слова не являются прямым оскорблением известного и любимого многими спортсмена, о котором идет речь? И это вполне допустимый тон дискуссии (тема коей, на минуточку, СОВЕРШЕННО не касается событий личной жизни Максима Ставиского, как бы кто ни оценивал ту трагическую ситуацию)? Или я чего-то не понимаю?
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий