Хосеп Гвардиола: «Эта ничья станет для нас уроком на будущее»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола поделился мнением о матче каталонцев против «Реал Сосьедада» (2:2) в рамках 3-го тура чемпионата Испании.

«Мы хорошо играли в первом тайме, но только до того момента, как забили второй гол. Нам нужно сохранять бдительность. Эта ничья станет для нас уроком на будущее.

Раз мы сыграли вничью, значит действовали недостаточно хорошо. Мы знаем, что выступать в чемпионате Испании не так-то просто. Здесь хорошие команды, а в спорте ничего никогда не бывает легко. Нам нужно все время думать об этом.

Решение оставить Месси, Иньесту и Маскерано в запасе я принял давно. Все мои игроки выложились и действовали хорошо. Мы допустили несколько ошибок, но в целом играли хорошо.

Алексис Санчес – крайне важный для нас игрок. Он помогает нам находить пространство. Против него сыграли жестко. Хорошая новость состоит в том, что обошлось без травмы колена, но мы потеряли его на длительный срок», – цитирует Гвардиолу El Mundo Deportivo.

Популярные комментарии
Огненный пень
Классно, что очки потеряли на старте. Так намного легче играть дальше становится в плане мотивации. А кроме самой себя и нефарта у Барсы щаз нет соперников на этой земле.
oslik
Сейчас ещё парочка невнятных матчей и начнётся: «Не понимаю, что происходит с командой..., к игрокам претензий нет..., будем подавать жалобу в КДК примьеры...»)))
Тюменец
Противостояние на ветках про «Барсу» и «Реал» напоминает программу «Максимум»: интриги, расследования... Все настолько осведомлены насчет подкупов и сломанных игроков, что становится просто не интересно смотреть сам футбол, веть гораздо проще почитать комменты и выяснить главное!)))
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий