Владимир Пильгуй: «В этом сезоне просто неблагоприятное стечение обстоятельств, что вратари получают тяжелые травмы»

Бывший вратарь «Динамо» Владимир Пильгуй высказал мнение, что в случае со столкновением с вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым у форварда «Спартака» Веллитона злого умысла не было.

«По тем моментам, которые показывали по телевизору, мне показалось, что Веллитон просто шел в борьбу, а когда понял, что он ее проигрывает, не стал до конца идти, немного сжался и по инерции врезался в Акинфеева.

Конечно, борьба должна быть, никто не против этого, но когда люди заведомо идут на нанесение травмы, это очень плохо. Регламент предусматривает наказание за это, КДК рассматривает каждый конкретный случай и определяет, носили ли действия нарушителя умышленный характер.

И если футболист признается виновным, то ему выносится жесткое наказание – вплоть до отлучения от футбола. А в этом сезоне просто неблагоприятное стечение обстоятельств, что вратари один за одним получают тяжелые травмы», – рассказал Пильгуй «Спорту день за днем».

Популярные комментарии
wagre
Неблагоприятное стечение обстоятельств и не умение некоторых вратарей правильно приземлятся.
hurado
Мне думается , что обилие травм ещё и от того ,что как правильно говорил покойный Маслаченко:Сейчас пропала советская вратарская школа, и вратари просто растеряли навыки грамотного выхода навстреччу форвардам.
Wegmann
Веллитон - прав.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий