Леонид Федун: «Пока я жив, никто со «Спартаком» расходиться не будет»

Владелец «Спартака» Леонид Федун отметил, что не собирается отказываться от финансирования клуба, а также рассказал, каким образом будет зарабатывать новый стадион красно-белых.

– Если когда-нибудь «ЛУКОЙЛ» расстанется со «Спартаком», то за кем останется стадион – за компанией или за клубом?

– А если метеорит тут упадет? Давайте не станем использовать сослагательное наклонение. Пока я жив, никто со «Спартаком» расходиться не будет. Свою задачу вижу в следующем: создать такую инфраструктуру, при которой клуб не зависел бы от прихоти одного человека – как происходило с «Москвой», «Сатурном» или «Жемчужиной», а существовал бы вечно. То, что мы строим в Тушине, – та самая «удочка», которая позволит «ловить рыбу» постоянно, а не покупать ее на стороне. Бюджет должен почти на 100 процентов формироваться от доходов, так или иначе связанных с футболом, а не от желания, повторю, того или иного лица.

– За счет чего станет зарабатывать арена помимо доходов от продажи билетов на матчи?

– Здесь будет множество всего, включая универсальный зал. Он позволит играть в футбол круглогодично на глазах у 13-тысячной аудитории на поле, полностью соответствующем стандартам ФИФА. Добавьте сюда концерты, выставки, соревнования по теннису, баскетболу, другим видам спорта, гостиницу, торговые центры, – цитирует Федуна «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
есть_мнение
Леонид Федун: «Пока я жив, «Спартак» чемпионом не станет»
Loomis
Леонид Федун: «Пока я жив, Карпин из «Спартака» не уйдет»
СпартакРоссия
Федун в бизнесе не дурак, плохого не сделает. А вот клубом он управлять не может, так что построите и извольте не пенсию Лёня. Будете спокойнинько смотреть матчи с vip ложи
Еще 113 комментариев

Еще по теме

116 комментариев Написать комментарий