Сергей Веденеев: «Будь Малафеев в нормальном психологическом состоянии, не совершил бы таких ошибок»

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев поделился мнением относительно причин неудачной игры голкипера питерцев Вячеслава Малафеева в матче с «Локомотивом» (2:4).

«Все дело в нервах. Будь Слава в нормальном психологическом состоянии, не совершил бы таких ошибок. Никогда бы не пошел на этот мяч в угол штрафной, когда ему забивали в пустые ворота, и не вышел бы на перехват, когда Да Кошта выиграл у него дуэль на «втором этаже». 

«Свечка», скопление игроков – не было никакого смысла так далеко выбегать. Оставаясь на линии, отразил бы удар. А если уж побежал, кулаком требовалось выбивать мяч. Так что тут две ошибки в одном эпизоде. А еще нужно руководить обороной, а не решать за защитников их задачи, что особенно проявилось в эпизоде с первым пропущенным мячом», – цитирует Веденеева «Спорт Уик-энд».

Популярные комментарии
Radik
А я считаю, что Слава провел матч на своем «высоком» уровне.. БРАВО Губерниев...
Red Devil666
Вратарь - очень хрупкий в смысле психологии футболист. Нет.не обвиняю во всем Губерниева,но именно после его высказывания поднялся такой шум,на который Слава не мог не среагировать.Тут и желание доказать,что он стоящий игрок и весь этот психологический груз,когда все страна тыкает в него пальцем и насмехается,все сыграло свою роль. Чаша веры в себя пошатнулась и оттого в матчах сборных Малафеев уже не был уверенным в себе,каким был до того.Так и тут,потеря уверенности и опять все те же ошибки. Это конечно ИМХО.
adrsp
Случайно или нет , но когда у Малафеева случилось несчастье в команде он наоборот собрался и играл довольно прилично. таковы факты, а они - упрямая вещь.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий