Рафаэль Надаль: «С каждым днем я играл все лучше и сегодня провел свой лучший матч»

Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в полуфинале US Open шотландца Энди Маррея со счетом 6:4, 6:2, 3:6, 6:2, прокомментировал матч.

«Начало четвертого сета было очень важно, потому что у Энди вчера был тяжелый матч – тяжелее, чем у меня. У него был брейк-пойнт в начале четвертой партии, я отыграл его и после этого начал играть агрессивно. Мне кажется, я провел свой лучший матч на турнире.

Конечно, это очень эмоциональный день – я обыграл одного из лучших теннисистов на планете и снова вышел в финал US Open. Это особенный момент. Во-первых, потому что это финал турнира «Большого шлема». Во-вторых, потому что это лето получилось сложным, и я каждое утро просыпался с желанием тренироваться и показать все, на что способен, в каждом моменте. В итоге я добился очень хорошего результата. С каждым днем я играл все лучше и сегодня провел свой лучший матч».

Также испанец прокомментировал предстоящий финал против Новака Джоковича, с которым они разыграли титул в прошлом сезоне.

«В этом году я проиграл ему пять матчей, пять финалов, и это будет наша шестая встреча. Это дает ему преимущество. Очевидно, что он фаворит финала. Я знаю, что я должен сделать что-то лучше, чем в предыдущих матчах, чтобы изменить ситуацию, и именно это я постараюсь сделать.

Я должен играть в свою игру. Я обыгрывал его раньше, показывая свою игру. Просто мне надо делать это очень хорошо. Мне нужно быть психологически стойким, бороться за каждый мяч и до последнего верить в победу. В какие-то моменты в этом году мне это не удавалось», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.