«Анжи» выкупил Ахмедова у «Пахтакора»

«Анжи» выкупил права на 23-летнего полузащитника Одила Ахмедова у узбекского «Пахтакора». До сих пор футболист сборной Узбекистана выступал за махачкалинский клуб на правах аренды.

«Одил относится к категории тех полузащитников, которые на поле одинаково полезны как в разрушительной, так и в созидательной работе. Он очень важен в оборонительной игре, активно борется на каждом участке поля, отбирает мячи у соперника. В то же время Ахмедов всегда готов пойти вперед, отдать точный пас, продемонстрировать блестящий дриблинг, может остро пробить и сам. Его гроссмейстерскую передачу Голенде в матче с «Рубином» хорошо помнят наши болельщики», – цитирует главного тренера «Анжи» Гаджи Гаджиева официальный сайт клуба.

«За время игры в нашем клубе Одил стал настоящим кумиром для дагестанских болельщиков. Трудолюбивый, не боящийся борьбы, готовый биться до конца. Напомню хотя бы игру с «Динамо», когда Одил доигрывал с сотрясением мозга. Такой характер здесь уважают. Мы очень рады, что нам удалось договориться с «Пахтакором» и игроком», – дал свой комментарий по этой сделке гендиректор «Анжи» Герман Чистяков.

В нынешнем сезоне Ахмедов принял участие во всех официальных матчах «Анжи» и забил один гол. Подробную статистику выступлений Ахмедова смотрите здесь.

Популярные комментарии
Анжи+Барса
вот и бомба которую мы ждали)))
Rooney_44
Маладец Одил мы подерживаем тебя!!! я узбек и подерживаю земляка!!! и одно хочу сказать зависликам, молчите и тихо завидуйте нечего всякую херню писать!!!
prostoi
Мечта сбылась))
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий