Александр Логинов: «В Саратове получаю 4800 рублей»

Двукратный чемпион мира среди юниоров Александр Логинов рассказал о зарплате, равной прожиточному уровню в регионе, и желании пробиться в основную команду.

О переходе в биатлон: «До того как стал биатлонистом, семь лет занимался каратэ. Даже некоторых успехов в этом виде спорта достиг. Если честно, ходил на тренировку не с таким большим желанием как зимой на лыжах. И вот, однажды, попробовал участвовать на кроссовых соревнованиях, стало получаться и с тех пор бегаю, постепенно наращиваю достигнутые результаты. В мае исполнилось пять лет как ушел в биатлон».

О работе: «Не могу сказать, что сейчас я уже состоявшийся биатлонист, мне еще много надо работать. В точности и скорострельности тоже. В этом году мне новую винтовку приобрели, привыкаю. У меня «Аншутц». Есть отличия от отечественной, ижевской винтовки. Например, передергивание затвора. В биатлоне важна каждая секунда. К тому же у немецкого оружия лучше «трубка», нарезка неплохая, кучность больше».

О стрельбе: «У меня не то чтобы хромает качество в стрельбе – вполне нормально попадаю в цель, не хуже наших снайперов. Беда в другом: необходимо сократить время во время прохождения огневого рубежа. Я долго стреляю, 30-35 секунд, а надо уложиться в 22-23 секунды лежа и в 20 секунд стоя. Вот именно этих секунды мне подчас не хватает в индивидуальной гонке. Отыграть ногами на дистанции можно, но очень сложно. Вот сейчас экспериментирую, пробую, надо улучшать время».

О зарплате: «Где-то 4800 рублей выходит. К сожалению, у нас в Саратове с деньгами вечная проблема. Мне не то чтобы обидно, другое. Я ведь для себя занимаюсь, выступаю, где-то побеждаю. Просто, я так понимаю, сейчас не возможно в Саратове платить спортсменам больше».

О возможности выступить в Сочи-2014: «Все возможно, не исключаю. Попробую, конечно же, отобраться, еще три года впереди. Посмотрим, как получится. А до следующей Олимпиады, в 2018 году, еще надо дожить. К тому же очень много этапов надо пройти», – приводит слова Логинова «СарИнформ».

Новости и фото биатлона на странице в Facebook. Нас больше 800 человек.

Популярные комментарии
Axell777
Совсем не густо.
primstep
О-о-о, это намного меньше, даже чем на Украине.
sheparddd
Кстати, тут похоже опечатка ... «Я ведь НЕ для себя занимаюсь»
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий