Валерий Карпин: «Отмена дисквалификации Веллитона – дело принципа, дело правды»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин подтвердил, что красно-белые будут добиваться отмены дисквалификации форварда Веллитона на 6 матчей.

– Есть ли у вас намерение обратиться в международные инстанции, если не добьетесь изменения вердикта здесь, в России?

– Да. Мы пойдем до конца. Хотя я очень надеюсь, что разум и справедливость восторжествуют в нашей стране.

– Международный суд долго рассматривает такие вопросы. Дисквалификация к тому времени уже закончится…

– Это дело принципа. Дело правды, если хотите. Надо бороться с беспределом, который здесь творится. Кто-то говорит: не надо выносить сор из избы, а в данном случае, я считаю, как раз надо. Иначе все так и останется.

– Говорят, что болельщики «Спартака» пишут письмо премьер-министру…

– Не удивлюсь, если действительно напишут. Куда еще обращаться? Да, по правилам УЕФА и ФИФА политики не должны вмешиваться в то, что происходит в футболе. Но тогда и госкорпорации не должны спонсировать клубы. И в исполкоме не должны заседать политики. В Европе это нереально. А у нас – в порядке вещей, – цитирует Карпина «Советский спорт».

Популярные комментарии
adrsp
Слава богу, теперь теперь для Валеры Карпина нашлось настоящее дело. А то дела в Испании профукал, чемпионство Спартака тоже и это не говоря о Лиге Европы. А борьба за правду - это дело святое! Кстати в пантеоне спартаковских святых пополнение. Раньше главным спартаковским святомученником по праву считался святой спартаковский Ягорий( в миру Егор Титов) -в проекте стадиона а иконостасе при его входе ромбичесй формы ( а там все иконы ромбические) рядом с ликом святого Ягория у которого из лучезарных глаз падала слеза чистейшего бромантана, коим его опоили демоны, будет красоваться и лик святого Веллитона затравленного как известно гнусной шайкой во главе с Фурсенкой за 30 сребреников, то есть золотников нечестивца Романа Абрамовича.
Vekto+
еще вчера читал =) Знаете правда она у каждого своя. Ясно что спартачи недовольны и приводят аргументы. Есть аргументы и другой стороны. Только к чему это? Воздух можно долго сотрясать бестолку =) И тут ведь не вопрос в аргументации и даже не в том кто прав. А в том, что такая ситуация возникла по вине Спартака и в первую очередь по вине Карпина. Еще после Габулова, отмазав бразильца, он должен был публично его наказать и сказать, что подобное недопустимо. После поздравления «дедушке» надо было проводить жесточайшую публичную компанию. После инцидента с Денисовым надо было искать компромисс с примирением. После травмы Габулова Спартак должен был послать там цветы, выразить сожаление, предложить помощь. Карпин же быкует и ведет себя не как менеджер, а как фанат, при чем отмороженный. Ну и результат как говорится не заставил себя ждать =)
Ответ на комментарий Wegmann
http://www.echo.msk.ru/blog/osin/809917-echo/ --------------- И Вам - то же. Не сочтите за труд. Ознакомьтесь!
SuperPush
не хочу никого обидеть, но от фанатов Спартака по всем форумам тока и слышно: «они нас на рынке, мы их на поле», «наше дело правое», «дело принципа, дело правды», «там все решают деньги и политики». На деле я лично вижу неграмотную трансферную политику, невнятную игру в еврокубках, постоянные травмы которые наносят спартаковцы соперникам, нытье в прессе, итакого же владельца олигарха как и у других топов. Не смешно уже даже.
Еще 590 комментариев

Еще по теме

593 комментария Написать комментарий