Андрей Воронин: «Снова пропустили глупые голы»

Нападающий «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин подвел итоги товарищеского матча с Чехией, закончившегося разгромным поражением команды Олега Блохина со счетом 0:4.

— Очевидно, что у нас есть проблемы. После таких матчей вообще очень тяжело что-то говорить. Мы сегодня полностью проиграли. Но, считаю, снова пропустили глупые голы. Кроме того, сказалось, что уже в начале матча счет был 0:2. После этого очень тяжело вернуть свою игру. Тем не менее, у нас сегодня были хорошие моменты. Хотя, конечно, негатива было больше, чем позитива.

— Блохин часто сетует на то, что некоторые игроки не демонстрируют должного отношения к своей работе, находясь в расположении национальной сборной. Вы, находясь внутри команды, это замечаете?

— Внутри коллектива ничего подобного я лично не замечал. Чтобы ребята что-то говорили или не хотели — я бы не сказал, что такое имеет место. Уверен, как бы там ни было, сборная остается сборной, а клуб остается клубом, и все понимают, что шанс сыграть в финальной части чемпионата Европы может оказаться единственным за всю жизнь. Так что если кто-то, находясь в расположении сборной, не должным образом относится к тренировкам и игре, то это только большой минус самому футболисту.

— Сборная Украины проигрывает уже четвертый товарищеский матч кряду, да и вообще практически не знает вкуса побед со времени прихода на тренерский мостик команды Олега Блохина. В связи с этим, насколько важно сыграть именно на результат в оставшихся четырех спаррингах этого года?

— Я бы не сказал, что это очень важно. Ведь возьмите недавний матч против Уругвая: мы проиграли, но очень многим понравилась игра, которую мы показали в этом поединке. Некоторые даже не поверили, что наша сборная может так играть, – цитирует Воронина Dynamo.kiev.ua.

Популярные комментарии
Batistuta|Baku|
Бывают необяхятельные голы и обязательные. А также глупые и умные.
Eugene-MANUNITED
игра была говно, защита и центр сломались полностью
Mechel**
Блохину респект!
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий