Максим Митрофанов: «Пойти на неравенство в зарплатах игроков – значит создать конфликт»

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов рассказал, что сине-бело-голубые не стали покупать форварда Диего Форлана не только из-за его возраста.

- В ходе летней трансферной кампании в связи с «Зенитом» называлось очень много имен. В то же время вы сами недавно отметили, что, скажем, Форлана, клубу предлагали за 12 миллиона евро. Значит ли это, что в подобных случаях дело доходило до конкретных переговоров?

– С каждым конкретным игроком ситуация может быть совершенно разной. Переговоры же ведутся тогда, когда футболист по совокупности своих качеств действительно необходим команде. Ведь хороших игроков в мире много. Но при этом необходимо учитывать текущую ситуацию в команде.

Тот же Форлан – замечательный футболист и его достоинств никто не оспаривает. Но ему 32 года. Плюс давайте представим возможный уровень его заработной платы. В результате мы можем столкнуться с такой вещью: Форлан приходит в «Зенит», но его общая стоимость оказывается в два раза выше любого другого нашего футболиста. Пойти на такой шаг – значит изначально заложить внутри команды конфликтную ситуацию, – цитирует Митрофанова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Tomminoker
Господи, Митрофанов, да сказал бы ты просто, что обосрался с трансферами.
Andrejs
При этом общая стоимость Бухарова и Алвеша его видимо не интересует
notme
кто его таким хитростям научил?.. не мог же он сам додуматься
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий