РФС раздал студентам 12 тысяч бесплатных билетов на матч с Македонией

В прошлую пятницу московские студенты получили возможность бесплатно посетить матч РоссияМакедония (1:0).

Незадолго до игры РФС и Российский союз ректоров организовали в нескольких московских вузах, в числе которых МГУ, МГТУ имени Баумана и МГИМО, акцию под слоганом «Развивайся вместе со сборной России». Студентам предлагали бесплатные билеты на матч, на которых был специальный штрих-код – чтобы его активировать, необходимо было зарегистрироваться на официальном сайте и указать вместе с его цифрами фамилию, имя и отчество, вуз, курс, дату рождения и номер мобильного телефона.

Игру с Македонией благодаря этой акции посетили 12 тысяч студентов. Им следовало явиться на стадион к 18.00, чтобы получить инструктаж, как правильно болеть за сборную России. Таким образом, студенческий сектор мог заглушить трибуну ВОБа в том случае, если та начинала скандировать нецензурные или оскорбительные лозунги, передают «Московские новости».

По утверждению издания, таким образом президент РФС Сергей Фурсенко продемонстрировал ВОБ, что может заполнять стадионы без помощи фанатов. Во время последних матчей сборной происходили различные инциденты с участием болельщиков, а после того, как перед товарищеской игрой против Сербии трибуны освистали защитника сборной России Юрия Жиркова, перешедшего из «Челси» в «Анжи», Фурсенко пообещал принять меры.

Ожидается, что матч Россия – Ирландия, который пройдет завтра и начнется в 19.00, бесплатно посетят 4 тысячи человек. Для тех, кто не сможет попасть на стадион, Sports.ru будет вести онлайн-трансляцию.

Популярные комментарии
Pestalo33i
Эх, знал бы это, не покупал билет на ирландию. Это ж позорище какое, хуже даже акций нашистов и других путлерюгендов! Если Фурс считает, что так надо привлекать на трибуны - то флаг ему в руки. Я больше на сборную не пойду, пока такой идиот у руля.
sworn
зачОтных болельщиков собрал мистер Фу http://s57.radikal.ru/i155/1109/a8/3815e38e198b.jpg
черная смородина
Таким образом, студенческий сектор мог заглушить трибуну ВОБа в том случае, если та начинала скандировать нецензурные или оскорбительные лозунги вот она какая - единая россия. и так всего 40 тысяч пришло, так 12 000 из них, оказывается, по принуждению
Еще 242 комментария

Еще по теме

245 комментариев Написать комментарий