Александр Бубнов: «Главное для Адвоката и большинства игроков – попасть на Евро-2012 , а там хоть трава не расти»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал, в чем сборная России ведущим европейским командам.

«Нынешнюю футбольную философию никто и не скрывает. Мы можем все понять по конкуренции в сборной, по ротации игроков, по тому, как игроки проводят товарищеские игры. Главное для Адвоката и большинства игроков – попасть на Евро-2012 , а там хоть трава не расти. Выход в финальную часть будет расцениваться как победа.

Сравнивая игру нашей команды с тем, что демонстрируют элитные сборные, особенно Германия, порой просто страшно становится: а где мы будем? Чтобы выиграть ЧМ-2018, нужно иметь сборную Германии, которая выиграла сейчас все до единой игры в отборе, где самому старшему футболисту 27 лет, где есть 18–19‑летние звезды. Через семь лет, пройдя два ЧЕ и ЧМ, игроки этой сборной будут волками, опытными мастерами.

У нас, если сравнить с немцами, и близко ничего подобного нет. 80 процентов нынешних игроков, если они выйдут на Евро, сойдут. А что будет после? У нас практически нет сборной для следующего цикла, ее придется формировать после окончания чемпионата Европы. Философия должна быть рассчитана на перспективу, а здесь ее нет», – цитирует Бубнова «Советский спорт».

Популярные комментарии
unicom
Ну я же не говорю, что туда надо привлекать начинающих футболистов))) Если тренеры прогнозируют, что игрок (который, может и послабее пока, чем сборник, уже играющий на этой же позиции) сможет через какое- то время освоиться и разыграться в сборной, почему не дать ему шанс? Никто же не говорит, что это должно быть в ущерб результату и такие игроки должны внезапно заменить основу. Потихоньку- полегоньку... Но даже этого не делается. Все изменения только вынужденные, повторяю.
Ответ на комментарий Khvostovik-22
Какой шанс им давали? О чём вы? они своей игрой в клубе заслужили не шанс, а именно играть в сборной заслужили. Шанс давали Макееву, не знаю правда зачем. Посмотрели на него, посмеялись и забыли. Сборная это не ДЮСШ где дают шанс. В сборную игрок должен придти раз и навсегда, если он конечно игрок с большой буквы. А шанс попасть в сборную можно заработать только великолепной игрой к своём клубе. Нужно быть как минимум сильнее нынешних игроков сборной, чтобы туда попасть.
есть_мнение
Мамаева не зовут, Самедов - безоговорочно лучший на своей позиции в РПЛ. С Македонией без правого фланга играли. Паршивлюк, имхо, даже в своем нынешнем состоянии на две головы сильнее Шишкина. Дзюбу ты, скорее всего, не видел в этом сезоне. А если видел и считаешь, что он сейчас хуже Погребняка, который в 4 турах сыграл минут 15, то, наверное, тебя зовут Саша Бородюк. То же самое и про Касаева с Билялетдиновым можно сказать
Ответ на комментарий desp1077
а что Мамаева в сборную не зовут? а Самедов молод и перспективен? вы ещё про Булыкина забыли) а что такое Паршивлюк? год пролечился... а сейчас привозит голы в свои ворота с Легией и ЦСКА, а Дзюба..соглашусь...велик))) Касаев..же пока активный участник ротации в рубине...а не лидер команды...
Stt
Если не наигрывать потихоньку молодежь, не подпускать ее к важным играм, тогда неожиданно враз уйдет вся основа сборной - возраст у многих уже подходит к критическому, и останемся мы с кучей необстреляных футболистов разных возрастов. На этом переходе можем в 1-2 отборах влететь. Именно к этому Адвокат и приведет.
Еще 153 комментария

Еще по теме

156 комментариев Написать комментарий