Андерс Бессеберг: «У Слепцовой очень большой потенциал и хорошее будущее»

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг сообщил, что за последние годы суммы спонсорских контрактов организации увеличились на 20 процентов, и отметил в составе сборной России Светлану Слепцову.

О президентстве: «На следующем конгрессе собираюсь сложить с себя полномочия президента IBU. Нахожусь на этом посту с 1992 года. Это довольно долгий срок. Пришло время новому человеку возглавить мировой биатлон. Мы успешно завершили все подготовительные работы вплоть до 2014 года. Можно сказать, заложен солидный фундамент. Заключены контракты на период 2010–2014 годов. И я с чувством гордости могу заявить, что нам удалось увеличить сумму спонсорских контрактов на 20%, а суммы от контрактов на телевизионные права увеличиваются от 60 до 70%».

О личных планах: «Буду заниматься своей фермой в Норвегии. Наконец-то у меня будет достаточно времени, чтобы позаботится о ней. С юношеских лет вся моя жизнь была посвящена биатлону. Долго не было возможности уделять время тому, что нравится. Например, я очень люблю играть в гольф. Однако я могу позволить себе играть только пять партий. Но почему только пять, когда я могу играть целых двадцать?»

О сборной России: «Россия всегда имела одну из сильнейших сборных. В более ранние годы великим биатлонистом был Александр Тихонов. И сейчас у вас много хороших спортсменов. Среди женщин могу назвать молодую талантливую Светлану Слепцову. У нее очень большой потенциал и хорошее будущее. Она очень энергична и постоянно настроена на борьбу за золото», – рассказал Бессеберг в интервью «Чемпионат.ру».

Популярные комментарии
SergSB
Да Свету предупредили и предложили сотрудничать. В итоге теперь ИБУ ей довольна. И она типа без допинга. Правда после этого случая вообще не ехала и ее даже Вилухина делала как дитя. Что уж там говорить про Зайцеву
Ben Laser
Повторю свой ответ: 7 июня 18:48 «Ben Laser» «А может, светочка и стала светочем информации для ИБЮ?! ПочемЮ, он не подозревает её? Она, что меньше всех принимала уколы? ПочемЮ, светочка первой из всех отреагировала на непонятную ситуацию, причем - сразу заявила, что ее нет среди заподозренных?! Я вам не верю, светочка!? Я вас подозреваю...» И Вам, SergSB - не верю!
Ответ на комментарий SergSB
Да Свету предупредили и предложили сотрудничать. В итоге теперь ИБУ ей довольна. И она типа без допинга. Правда после этого случая вообще не ехала и ее даже Вилухина делала как дитя. Что уж там говорить про Зайцеву
Наколотая апельсинка
интересно после какого бана ваш новый ник (down) станет соответствовать вашему диагнозу ?
Ответ на комментарий Prawun
Разве что с Леночкой что-то случится.. Но, вы ребята не отчаивайтесь--у некоторых иностранных биатлонистов есть русские корни, в 20 поколении.. А некоторые биатлонистки и вовсе ножками осюда сделали..
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий