Татьяна Лысенко: «Вчера вечером готовилась, красила ногти»

Российская метательница молота Татьяна Лысенко рассказала о победе на чемпионате мира в Тэгу и тактике на финал.

«Счастлива, что удалось завоевать золотую медаль. Настраивалась на серьезную борьбу, знала, что будет тяжело, и очень хотела быть в тройке. Хотелось уже в первой попытке показать хороший зачетный результат, и это мне удалось. Но успокаиваться я не собиралась, пыталась послать молот дальше. Не знаю, повлияли ли мои первые три броска на соперниц, я на них внимания не обращала, просто старалась сделать то, что должна, то, что говорил мне тренер.

До последней попытки не была уверена, что стану чемпионкой. У нас такая дисциплина – в любой момент можно «попасть» в молот, и он полетит очень далеко. Каких-то конкретных результатов не планировала, о мировом рекорде сегодня не думала.

Сегодня нам повезло с условиями, было нежарко и без солнца. Хорошо, что мы заранее прошли акклиматизацию. С такой прической как сегодня – хвостик с резинками цвета российского флага – я уже выступала на официальных соревнованиях, а вот маникюр с триколором давно мечтала сделать. Вчера вечером готовилась, красила ногти!» – приводит слова Лысенко официальный сайт ВФЛА.

Популярные комментарии
SVD09
Умница! Уверенная победа.
ронин77
Чем краше ногти, тем дальше летит! =)
Freek
Девушки они и спортсменки - девушки.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий