Мария Шарапова: «Я никогда не думаю о поражении»

Россиянка Мария Шарапова (3), уступившая в третьем круге Открытого чемпионата США итальянке Флавии Пеннетте (26) со счетом 3:6, 6:3, 4:6, рассказала о матче.

«Сегодня я слишком много ошибалась. В третьем сете у меня были шансы в каждом из первых трех-четырех геймов, но я проиграла их все. Потом я сумела выравнять ситуацию и вернуться в игру, но когда в такой момент ты снова начинаешь сорить ошибками, это чревато. Когда в третьем сете тебе подают со скоростью 120 километров в час, а ты ошибаешься с приема, ты не только придаешь своей сопернице уверенности, но и лишаешь ее себя.

Вся моя игра сегодня оставляла желать лучшего. Я огорчена. Обидно проигрывать где бы то ни было, в том числе в Нью-Йорке. Мы работаем не для того, чтобы проигрывать, а чтобы побеждать. Но бывает по-разному. Каждый матч – это новый матч, все соперники разные. Игры всегда складываются по-новому и никогда не повторяют предыдущую игру или ту, что была десять матчей назад. Сегодня у меня, несомненно, были шансы, но я ими не воспользовалась. Просто такой день. К сожалению, он случился на US Open.

Флавия сыграла очень умно. Такая у нее игра – она заставляет тебя подолгу разыгрывать мяч. Я же, даже когда мяч передо мной был на хавкорте, не слишком много с ним делала. Я могла бы действовать куда лучше. Да и невынужденные ошибки стоили мне матча.

Я никогда не думаю о поражении, какой бы счет ни был: 1:4 или 0:5. Как бы плохо я ни играла, у меня в принципе нет такого настроя. Так думать нельзя.

Нет, сейчас у меня нет планов. Не знаю, что я буду делать. Я вчера не составляла себе повестку дня. Прямо сейчас я, пожалуй, не слишком мотивирована  на азиатское турне – может, чуть позже (улыбается). Не могу сказать, что я с нетерпением жду 14-часового перелета. Но сезон еще не закончен. У меня еще три, кажется, турнира. Когда придет их время, тогда я буду играть снова и повышать свой уровень. А до тех пор я буду работать, чтобы было что повышать», – приводит слова чемпионки-2006 официальный сайт турнира.

Популярные комментарии
Temur
она умеет достойно проигрывать
Axell777
Обидно, досадно( Шанс был, жребий благосклонен, но...
shadow326
мне кажется она как раз была на себя похожа. Последнее время у нее раз на раз игра не приходится. То вроде бы получше сыграет, то полный провал. Не стабильность это плохо. Поиск стабильности на данном этапе приводит ее к потере остроты атаки, что тоже плохо) в общем если не прибавит в точности боюсь совсем Маша расклеится...
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий