Сборная Германии первой вышла на Евро-2012

Сборная Германии первой гарантировала себе участие в Евро-2012.

Немцы в матче квалификации турнира обыграли Австрию со счетом 6:2 и набрали 24 очка в 8 играх. У их ближайших преследователей – сборных Турции и Бельгии – 13 и 12 очков в 7 и 8 играх соответственно. Таким образом, даже если Германия проиграет оставшиеся матчи, а соперники наберут в них максимальное количество очков, она уже не потеряет первую строчку в таблице группы A.

Добавим, что в матче Германия – Австрия полузащитник «Реала» Месут Озил оформил хет-трик, забив голы на 8-й, 23-й и 47-й минутах.

Подробную таблицу отборочного турнира Евро-2012 вы можете посмотреть здесь.

Assass
Те, кто после каждого успеха Германии трындят про турецкую диаспору, африканцев и т.п. - это типичные неудачники с партизанским сознанием, остановившиеся в развитии где-то в мае 1945 года и имеющие представление о мире по рассказам своих дедушек. Немцы смогли доказать всему миру, что многонациональность - это сила страны, тогда как во многих странах наоборот, это ослабляющий фактор.
Alexis2010
Всем радетелям чистой крови пойти бы уже в сад... Со своими предками разбирайтесь, раз заняться больше нечем! Всех болел немецкой сборной - с победой! Никто и не сомневался, но так приятно отобраться первыми, с 8 победами в 8 матчах. Что за шикарная команда, двое вышли с лавки поиграть - и оба забили. Что за гол Гётце заколотил - сказка же! Мальчику только 22 будет в 2014-м. Шюррле на год старше всего. Озил превратился в монстра футбольного за год, проведенный в Реале, и ему всего 22. Хет-трик от полузащитника, который всего год назад выходы 1 на 1 на ЧМ порол! Мюллер (21) - 3 голевых паса во втором тайме. Миро вечнозелен, и дай Бог останется таким до Бразилии. Короче, немцам - троекратное ура!ура!ура! :))) Вперед, Манншафт!
МЕДведь2006
Германия оправдывает свой статус фаворита. Ближайшие лет 7-8 она вновь будет доминировать в мировом футболе.