«Лотус-Рено» расторг контракт с Хайдфельдом

В ходе переговоров между юристами «Лотус-Рено» и Ника Хайдфельда было принято решение расторгнуть контракт по обоюдному согласию.

Напомним, что ранее в прессе появилась информация о том, что немец может отстоять свое место в команде с помощью суда.

«Конечно, я расстроен, что покидаю «Лотус-Рено» в середине сезона. Думаю, я все равно внес большой вклад в развитие команды, но нужно принимать вещи такими, как они есть, мне стоит подумать о будущем.

Думаю, мы приняли верное решение, прекратив сотрудничество. Я желаю ребятам в Энстоуне успешно завершить сезон. В одном я уверен: вернусь в гонки на высочайшем уровне», – заявил Хайдфельд.

«Наши разногласия с Хайдфельдом стали объектом внимания прессы, поэтому мы рады, что достигли соглашения и нашли приемлемое решение проблемы. Процесс расторжения был болезненным, но никто не хотел обращаться в суд. Мы благодарны Нику за вклад в команду. У нас были неплохие времена, подиум в Малайзии. Он сильный и целеустремленный гонщик и мы желаем ему успеха», – цитирует руководителя «Лотус-Рено» Эрика Булье Autosport.

Популярные комментарии
KATON
биографию Хаидфельда может спасти только чемпионство Петрова ))) т.е. Ничего уже не спасёт Хайфая. . . Ушёл бы в прошлом году остались бы воспоминания как о сильном но недооцененном гонщике, а теперь . . .
ТРаФаРеТ
Неожиданно...пока все смотрят футбол...
aXe
Рено решило идти путём Хиспании? =)
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий