Спортивный директор РФПЛ: «Призеры первенства молодежных команд будут определены после 30-го тура»

Спортивный директор РФПЛ Игорь Мещанчук рассказал о формировании календаря второго этапа переходного чемпионата России сезона-2011/12.

– Планируем на следующей неделе собрать представителей клубов, чтобы обсудить проведение второго этапа. В основном, многое зависит от команд, играющих в еврокубках. После жеребьевок Лиги чемпионов и Лиги Европы мы попросили команды определиться с матчами, которые они хотели бы перенести. Пока окончательные списки игр от клубов мы не получили, но, думаю, эти данные будут на следующей неделе. Важно также, будет ли сборная России играть в стыковых матчах отборочного турнира Евро-2012, потому что 31-й тур предварительно назначен на эти даты. Надеюсь, туры с 31-го по 33-й состоятся в этом году.

– Что будет с первенством молодежных команд?

– По регламенту, чемпионат состоит из 30 туров, после чего будут определены призеры и подведены итоги. Что будет дальше, пока не ясно. Предполагается, что клубы разделят на две восьмерки в соответствии с местами в таблице премьер-лиги. Но что это будет за турнир, и как он будет называться, пока не ясно, – приводит слова игрока «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
есть_мнение
это если Зенит станет первым. Тогда решат, что чемпион определялся в 30 турах. Как только станет ясно займет Зенит первое место или нет, так и решат, сколько туров необходимо
Ответ на комментарий DSM27
Призёры определяются после 2 круга?? как-то я это упустил..
Нетрезвый Взгляд*
спортсру в своём репертуаре. Спортивный директор РФПЛ Игорь Мещанчук рассказал о том, как образом будет составляться календарь второго этапа премьер-лиги сезона-2011/12. - Есть ли ясность с тем, каким образом будет определяться календарь второго этапа чемпионата? - Планируем на следующей неделе собрать представителей клубов, чтобы обсудить проведение второго этапа. В основном, многое зависит от команд, играющих в еврокубках. После жеребьевок Лиги чемпионов и Лиги Европы мы попросили команды определиться с матчами, которые они хотели бы перенести. Пока окончательные списки игр от клубов мы не получили, но, думаю, эти данные будут на следующей неделе. Важно также, будет ли сборная России играть в стыковых матчах отборочного турнира Euro-2012, потому что 31-й тур предварительно назначен на эти даты. Надеюсь, туры с 31-го по 33-й состоятся в этом году. - Что будет с турниром молодежных команд? - По регламенту, чемпионат состоит из 30-ти туров, после чего будут определены призеры и подведены итоги. Что будет дальше, пока не ясно. Предполагается, что клубы разделят на две восьмерки в соответствии с местами в таблице премьер-лиги. Но что это будет за турнир и как он будет называться, пока не ясно. (Дмитрий АФОНИН)
Captain
sports.ru, вы идиоты. Если не умеете писать сами - научитесь хотя бы копировать.
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий